Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Стюарт стоял в дальнем углу торгового центра рядом с двумя волшебниками, которых теперь считал друзьями: заклинателем Александром Мортимером и ведьмой Эйден





Стюарт стоял в дальнем углу торгового центра рядом с двумя волшебниками, которых теперь считал друзьями: заклинателем Александром Мортимером и ведьмой Эйден. Они были вызваны положить конец магическим дуэлям. Это был уже их второй вызов.

– У вас есть какие-нибудь мысли, с чего всё началось?

– Наверное, повздорили, – сказал Морт, его темная мантия заклинателя свободно свисала с плеч.

На нем она было похожа на палатку, так как он был так же широк, насколько и высок.

– Неприятностей не оберешься, с тех пор как лорд Озимандия поднял тех демонов.

Он чрезвычайно удачно наклонился, и предназначенное ему заклинание ударило в витрину магазина Нью-Эйджа, внутри которой горели рождественские гирлянды.

– Ведьмы не могут даже нацелить сколь-нибудь значимое заклинание, – сказал он спутнице.

Эйден выгнула на это бровь, ее темно-рыжие волосы и тату на декольте привлекало внимание, неважно, какую одежду она носила.

– Вы, некроманты, попадаете в цель не лучше нас, – сказала она, указывая на зияющее отверстие в потолке торгового центра.

– Это правда, но…

Они оба подскочили от магического взрыва, который затронул их. Он произошел в нескольких футах от них, и создал рой крошечных бронированных бабочек, вооруженных мечами. Их окутало контрзаклинание и крылатые бойцы превратились в разноцветные конфетти.

– Настало время прекратить этот фарс, – сказал Стюарт.

Он вышел вперед и согнул колени, препятствуя возможности быть отброшенным волшебными волнами, слегка колеблющими здание.

– Я – мастер Стюарт Атлантской Гильдии Ловцов Демонов. Прекратите совершать противоправные действия, сейчас же! – взревел он.

Дуэлянты – молодая ведьма и старый заклинатель – проигнорировали его. Волна магии устремилась к стенам, делая их прозрачными и открывая трубы и проводку под ними.

Морт присоединился к мастеру. Эй! – закричал он. – Хватит!

Парень в светло-зеленой мантии открыл рот, чтобы возразить, но потом закрыл его, без сомнения заметив, что у Морта одеяния было темнее. Чем темнее мантия, тем больше силы. Этот парень уступал ему в мастерстве, и он это знал.

– Угу, только если ведьма остановится, – явно нервничая, выкрикнул некромант.

– Твоя очередь, – пробормотал Морт.

Эйден заняла свое место рядом с двумя другими.

– Пришло время положить этому конец, – сказала она.

– Это он начал! – ответила ведьма, медленно плетя заклинания между руками.

– Тебе же не три года. Разбрасывание заклинаниями направо и налево выставляет нас невежественными, нам не нужна плохая репутация в прессе.

– Но…

– Есть люди, которые верят, что мы работаем на Ад, и им хочется нас убить за это. Мы пытаемся заставить их думать иначе, – ответила Эйден, ее голос стал стал жестче. Она жестом разрушила линию играющей вдоль стропил шипящую магию. – А это нам не поможет. Ты меня поняла?

Ведьма что-то пробормотала себе под нос, заклинание, которое она формировала, распалось.

– Расходитесь по домам, люди. Не начинайте войны, которую не сможете выиграть, – скомандовал Стюарт.

Бойцы хмурились друг на друга, затем направились в разные стороны, их магия тянулась за ними спутанной струей.

Морт вздохнул с облегчением.

– Лучше, чем утром.

– Это было противно. По крайней мере, у стоявших рядом волосы начнут отрастать… когда-нибудь, – ответила Эден.

– Знаете, моя мама хотела, чтобы я стал стоматологом, – сказал Морт и закатал рукава своей мантии. – Нет же, мне нужно было стать заклинателем. Посмотрите, к чему это привело.

– Зато есть постоянная работа, – ответил Сюарт, улыбаясь тому, что дуэль закончилась. – Кто-то должен убирать магические опасные вещества, и это хорошо у тебя получается.

– Не напоминай. – Морт посмотрел на Эйден. – Ты готова?

Она кивнула и начала извлекать различные ведьмовские припасы из гобеленовой сумки, в том числе свечи, кристаллы и магический мел.

– Тогда я оставляю вас, – сказал Стюарт.

Уходя, он услышал, как они обсуждают, где лучшее место для создания круга, из которого они рассеют оставшуюся магию. Там имелись некие профессиональные разногласия, но это было добродушно, а не враждебно. Казалось, что битва на Оклендском кладбище выковала между ними связь, и как следствие, взаимное уважение.

Жаль, остальные не получили памятку такого же рода.

Несколькими минутами позже МакГоверн приехал в больницу на катафалке. Тело Сэди привезли на каталке. Бек шел следом, потом остановился возле катафалка, опустив голову и руки, пока его мать не погрузили внутрь.

Нижняя губа Райли задрожала, сердцу было больно видеть его таким. Как только гробовщик закончил, Бек направился к Райли. Его маска держалась до тех пор, пока он не добрался до грузовика.

– Ты сможешь повести машину? – спросил он с блестящими от слез глазами.

– Конечно. – Потребовалось некоторое время, чтобы правильно отрегулировать сиденье. На протяжении всего процесса он, стиснув зубы, смотрел в боковое окно.

Бек пробормотал просьбу, и они сделали только одну остановку в продуктовом магазине. Когда он вылез из грузовика, ее глаза последовали за ним. Один парень легонько толкнул его, но он, похоже, не заметил.

Ты, задница, только что он потерял свою мать.

Райли заставила себя не возвращать его же жест.

Через какое-то время Бек вернулся с пакетом льда, шестью банками пива и с несколькими упаковками картофельных чипсов со вкусом барбекю. Мнение парней о правильном и сбалансированном меню. Второй пакет был ее, внутри лежал турецкий сэндвич, несколько сухофруктов и вроде бы содовая. У нее появился ужин. Даже в скорби он все еще думал об ее благополучии.

После того, как они вернулись в комнату, он положил сумку ловца рядом с кроватью и бросил в нее бумажник. Затем опустил лед в четыре бутылки из-под пива. Он сунул пятую под мышку, открыл шестую и направился обратно на улицу. Она отстала от него и была обеспокоена.

Бек открыл багажник и запрыгнул на него.

– Ты хочешь побыть один? – спросила она. Когда он покачал головой, она села рядом с ним.

Он отхлебнул пива.

– Я всегда надеялся, что она переборет себя и будет вести себя со мной как с сыном, но она так и не смогла.

– Она всегда была такой?

– Почти. Прямо после моего рождения бабушка отвезла меня в северную Джорджию. Она боялась, что Сэди не будет заботиться обо мне как следует. Я оставался там, пока мне не исполнилось три года, а потом они привезли меня обратно.

– Почему они не оставили тебя?

– У Сэди была детская коляска. Они думали, что она умела обращаться с такими вещами. Он сделал большой глоток пива. – Она пообещала им, что сможет, но начала пить незадолго до моего возвращения. Меня было слишком много для нее, чтобы она справилась.

Он снова начал обвинять себя.

– Если она не смогла справиться с ребенком, она должна была попросить помощи или отдать тебя обратно твоим бабушке и дедушке.

– Этот путь не для нее. – Он следил за курьерским грузовиком на шоссе пока тот не скрылся из виду. – Ночью она уходила из дома и оставляла меня одного. Она сказала моей бабушке, что все хорошо, и они ей поверили.

– Сколько тогда тебе было лет? – спросила Райли, она была удивлена тем, что он так открыто говорит о своем детстве.

– Четыре.

Райли уставилась на него.

– Боже, Бек. Удивительно, что ты до сих пор жив. Ты мог бы поджечь дом или еще что-то.

– В основном я смотрел телевизор, – сказал он.

– Что ты ел? Я имею в виду, она оставляла тебе еду?

– На самом деле, нет. Я помню, однажды ночью я был очень голоден, так что залез на стойку и достал консервную банку из шкафчика, но не смог ее открыть.

– И что ты сделал?

– Я отнес ее нашей соседке, миссис Уэлш. Она всегда очень хорошо ко мне относилась. Я взял с нее слово, что она не скажет Сэди, что я взял одну из банок, потому что меня могли выпороть. Она сказала: это будет наша тайна. – Он улыбнулся при этом воспоминании. – Она отдала мне банку, а затем накормила из своего шкафчика. Таким образом, я не попал в беду. Он вздохнул. – Она умерла пару лет назад. Я надеюсь, она на небесах, потому что она заслуживает всего хорошего в следующей жизни. Она была святой.

В отличие от твоей матери.

Он прокашлялся.

– Я знал: когда Сэди приходила домой, наставало время прятаться. В основном она была слишком пьяна, чтобы знать, что я там, но время от времени, когда она становилась безумно пьяной, если я делал хоть что-нибудь не так, то получал порку. Иногда она приводила с собой какого-нибудь неудачника. – Он покачал головой. – Я долго не понимал этого, но знал, что так неправильно.

Его пальцы сжались вокруг бутылки пива.

– Я все надеялся, что один из тех парней мой папа, но не думаю, что он был кем-то из них.

– Не представляю, как ты смог выжить. Я бы сбежала. – И в то же время осознала, почему он не смог. А что если бы его отец вернулся в то время как он ушел?

– Извини, тебе не нужно слушать все это дерьмо. Сейчас это уже не имеет значения.

Оно заставляет тебя говорить на эту тему.

– Ты рассказывал кому-нибудь еще об этом?

– Донован знал почти все это. Он хотел отдать меня на попечение в приемную семью, но я сказал ему, что сбегу. Позже я узнал, что он оплатил мои школьные принадлежности. Это, конечно, была не Сэди.

Он сделал то, чтобы сделал бы отец. На ум ей пришло воспоминание о первой встрече с Донованом – его коротко стриженые светлые волосы и мускулистое телосложение. И он был очень похож на Бека в старости.

Она хотела задать вопрос, но теперь, похоже, не подходящее время. Кроме того, разве они бы не решили все давным-давно, если бы Донован и Сэди встречались?

– Не мучай себя, Бек. Твоя мать того не стоит.

Он взглянул на нее, и она засомневалась, а зашла ли она слишком далеко. Вместо этого он сморгнул навернувшиеся слезы.

– Ты так чертовски хороша для меня.

– Это легко, когда ты не отталкиваешь меня.

– Я никогда не делал этого потому, что тебя ненавижу или что-то такое.

– Я знаю.

Он выпил первое пиво.

– Я хочу посидеть здесь и подумать в одиночестве, если ты не возражаешь.

Понимая, что ей следует уйти, Райли спрыгнула с багажника. Она положила руку на его колено.

– Ты уверен, что с тобой все в порядке?

– Мне стало лучше, – теперь его голос стал спокойнее. – Ты мне очень помогла.

– Ну, здесь холодно, так что не задерживайся слишком долго. И если ты напьешься, ты будешь спать в машине, мистер, – сказала она, отправив ему притворно суровый взгляд.

Он усмехнулся, а затем неожиданно отсалютовал ей.

– Да мэм.

Она вернула ему салют, взяла пустую бутылку из-под пива, и с облегчением направилась в свою комнату. Пока она будет разговаривать с ним, он будет в порядке.

Райли приняла душ и переоделась для сна. Подглядывание из-за штор доказало, что Бек сидел там, где она его оставила с бутылкой пива и своими глубокими мыслями. Она жадно уничтожила бутерброд и фрукты. Было не так уж и плохо. Она еще раз проверила Бека. Он даже не шевелился.

Это займет какое-то время.

Она отправила смс Питеру, дав ему знать ситуацию и что в Атланту она вернется через день-два. Ответа не последовало и она задремала. Звуки рингтона «Джорджия в моих мыслях» донеслись со стоянки, сигнализируя, что Беку кто-то позвонил. Состоялся приглушенный разговор.

Наверное, кто-то из Атланты.

Зевая, она нырнула под одеяло и когда уже засыпала, услышала как взревел грузовик. Пока она направлялась к двери, Бек уже удалился по шоссе в сторону города.

Может быть, ему требуется личное пространство. Или шериф вернулся в свой офис и Бек поехал поговорить с ним о пропавших мальчиках.

Тем не менее, она залезла обратно в кровать, чтобы ждать его возвращения, но щемящее чувство беспокойства задергало ее.

Может быть, мне следовало поехать с ним.

К тому времени он был уже на полпути в похоронное бюро. Бек вдруг понял, что оставил сумку ловца и бумажник. Он обдумывал возвращение за ними, но Райли, вероятно, спала, и он не стал возвращаться, чтобы не разбудить её. К тому же он не хотел беспокоить её, чтобы не дать ей знать, где он будет.

Когда Бек ответил, МакГоверн попросил его приехать почти в девять чтобы подписать еще одну бумагу, которую он забыл дать Беку. Это нужно было сделать сегодня.

Он попросил Бека припарковаться позади похоронного бюро, что было немного странно, но парень ничего не сказал.

Стряхивая свою хмурость, Бек направился к задней двери, надеясь справиться с любой проблемой МакГоверна, так как мечтал вернуться поскорее в мотель. Если он уйдет надолго, Райли может проснуться и забеспокоиться о нем.

Он постучал, но никто не откликнулся, поэтому он повернул ручку и дверь распахнулась.

– Привет? – позвал он. – Эй, Макговерн! Ты здесь?

Никто не ответил, поэтому Бек прошел через гараж в длинный коридор и отправился к внутренней части здания. Его раздражение росло с каждым шагом. У него был адский день, и он хотел только вернуться в мотель и лечь в постель. Не то чтобы сон улчшил ситуацию.

– МакГоверн, – позвал он. Когда снова никто не ответил, Бек развернулся и направился обратно, откуда пришел. Он был уже на полпути через гараж, когда гробовщик возник между ним и входной дверью.

– Где ты был? – потребовал ответа Бек.

– Ждал тебя, – ответил Макговерн. – Девушка осталась в грузовике?

Это был странный вопрос.

– Нет, она в мотеле. Давайте сделаем всё что потребуется, хорошо? Я не в настроении быть мальчиком на побегушках.

– Я согласен.

Когда Бек подошел ближе, он что-то увидел в руках мужчины и ему потребовалось мгновение, чтобы понять, что именно. Он остановился на середине шага, обращая все свое внимание на электрошокер.

– Эй, послушай, парень, к чему все это?

МакГоверн подошел поближе. – Все это месть, Денни.

– Месть за…

Два заряда попали Беку в грудь, за ними последовал резкий удар электрическим током. Его подкосило. Когда он лежал на полу, пытаясь контролировать свои подергивания и внезапно бесполезные мышцы, МакГоверн подошел к нему.

– Ты должен был оставить это в покое, мальчик.

Второй удар шокером отправил Бека в темноту.


 

Date: 2015-08-06; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию