Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Бек переулками ехал к дому Сэди, обеспокоенный молчанием Райли с того момента, как они покинули больницу





Бек переулками ехал к дому Сэди, обеспокоенный молчанием Райли с того момента, как они покинули больницу. Это такой трюк Сэди: она залазит в твою голову и тебе становится трудно отличить правду от лжи. Не имеет значения, что ты скажешь старой карге, она впитает это и выплюнет обратно в виде словесной кислоты. В этом она была лучше некоторых демонов Люцифера.

Почему она пытается разрушить все хорошее в моей жизни?

Он никогда не причинял ей боль. Все, что он пытался делать – это любить ее, чего она никогда не делала с его рождения.

Подъехав к обочине перед своим родным домом, он почувствовал, что напряжение внутри него медленно раскручивается как сложенная кольцами веревка. Для него это был просто белый дом с выцветшими черными ставнями, хранивший несколько хороших воспоминаний. Ставни нужно покрасить снова, но он оставит это новому владельцу. По всем стандартам он был приземистым и маленьким по сравнению с захудалым двором, окружающим его. С одной стороны дома стоял колодец, прикрытый сверху кривыми досками, а с другой старая магнолия свешивала свои массивные ветви на крышу. Цветов или кустарников не было, ничего указывающего на то, что Сэди считала это место своим домом.

Бек достал ключ и открыл дверь. Зайдя внутрь, Райли закашлялась. Теперь она знала, почему они не остановились здесь: застоявшаяся вонь сигаретного дыма оседала в горле при каждом вдохе.

– Лучше, чем было раньше. Она бросила курить около года назад, – сказал он.

По мере того, как Райли продвигалась вглубь, он пытался посмотреть ее глазами: потертый диван, соответствующий ему стул и журнальный столик. Полы были деревянными, прикрытые редкими кусками ковра, на подставке в углу стоял старый телевизор. На стенах висели фотографии, но не семейные.

Дом был добровольным изгнанием Сэди. Если бы она вела себя с ним сдержанней, он бы приезжал повидаться с ней намного чаще. Семья значила для него все.

Даже когда они ненавидят тебя.

Бек впился взглядом в диван. Этот проклятый плед все еще лежал сверху, издеваясь над ним. Он вспомнил, как Сэди растянувшись лежала на нем во время многочисленных пьяных оцепенений, и большую часть времени она была не одна. Он сделал мысленную заметку сжечь эту вещь, когда ее не станет.

Он оторвал от него взгляд и осмотрел остальную часть комнаты. Ничего особенно не изменилось, хотя пепельница была пуста, и теперь заполнилась фантиками от конфет. Возможно, если бы он раньше урезал деньги на сигареты, она бы сейчас не умирала.

Когда Сэди была моложе и имела машину, она проводила свое время в одном из баров в Сент-Мэри или дальше, во Флориде. В Садлерсвиле не было пивнушек, но это не удержало ее от круглосуточного пьянства.

У Райли был задумавшийся хмурый взгляд, подсказавший ему, что ей не нравится увиденное. Черт, девочка, почему ты не осталась в Атланте? Он чувствовал себя обнаженным, будто снял с себя всю одежду и она увидела каждый его недостаток.

– Ты жил здесь в детстве? – Её голос дрожал.

– Да. Мой дедушка купил дом для Сэди, когда она забеременела мной. Я думаю, он надеялся, что она успокоится, выйдет замуж. Перестанет пить. – Он покачал головой. – Просто принимал желаемое за действительное.

Райли остановилась, чтобы заглянуть в захудалую кухоньку, а затем перешла в коридор с двумя спальнями. Она остановилась у второй.

– Это была твоя комната?

Он кивнул. По крайней мере, когда он стал старше, кто-то, наконец, отдал ему кровать. Когда он был ребенком, он спал на полу в ванной, на куче грязной одежды, потому что она была самой теплой комнатой в доме. Но Райли не нужно этого знать.

– У меня тоже был плакат с Крисом Хемсвортом, – сказала она, улыбаясь в знак одобрения. – Он успешный горячий скандинавский бог.

Бек пробормотал свое согласие. Он оставил плакат, когда отправился на север. Он мог забрать его с собой, но тогда не было времени, чтобы упаковать. По каким-то причинам Сэди никогда не снимала его.

– Я считал его крутым, – признался Бек. Возможно, потому, что это парень был сильным, симпатичным, и контролировал свою жизнь. Все, чего у него никогда не было.

Райли вернулась на кухню, сняла куртку и положила ее на стул. Когда она проверила раковину, то поморщилась от обнаруженного.

– Прости.

– Это не твоя вина, – ответила она, и включила воду. – Что ты собираешься сделать с домом, когда...

– Полагаю, продам его, только вычищу тут всё.

– Я помогу тебе, – сказала она, затем начала передвигать грязную посуду из раковины на стойку.

– Райли, я...

Она повернулась к нему, с ее рук капало.

– Всё не так уж плохо, Бек. Немного грязно, но не ужасно. Просто так... грустно, ты знаешь?

Он знал, что она имела в виду – ничего общего с посудой. Это место никогда не было полно любви, как в доме ее семьи. Даже после смерти матери, ее папа сделал так, что их крошечная квартирка была домом.

Бек не имел понятия, каково это. Как только он узнал, что Сэди нет до него дела, он создал свою собственную жизнь, отдельно от нее. Он никогда не отступал насовсем – он не мог так поступить, но пытался оградить себя от нее насколько это возможно. Она всегда находила способ причинить ему боль.

Он зачерпнул груду почты с дивана, бросил ее на кухонный стол для сортировки. Ему хотелось думать, что здесь лучшее место, но, по правде, просто устроился поближе к Райли.

Бек положил свой пиджак на её и уселся на стул. Райли напевала себе под нос, раскладывая чистые блюда на полотенце. Песня была похожа на одну из мелодий Тейлор Свифт. Он не мог не улыбнуться.

По привычке он изучал каждый конверт, надеясь, что один из них – тот самый. Он всегда мечтал получить письмо от своего отца, и когда был ребенком, бегал к почтовому ящику каждый день, как только приходил почтальон. У него не было уверенности, что Сэди не сожжет любое письмо от него, поэтому не хотел рисковать.

Это письмо никогда не приходило, по крайней мере, пока он жил в Садлерсвиле.

Бек молча проклинал себя. Он должен был бросить эту фантазию много лет назад, но вот он, все еще просматривает конверты, как в те времена, когда был ребенком и едва ли доставал до почтового ящика.

Подняв глаза, он обнаружил, что Райли намывает стойку. Она взялась за работу с удвоенной силой, возможно, это ее способ избавиться от отвращения к женщине в больнице. Заканчивая разбираться с почтой, он понял, что Сэди опаздывала с оплатой некоторых счетов, включая оплату за телефон. На самом деле, он был отключен. Видимо, деньги, которые он посылал, не шли на нужное дело.

Добавочные хлопоты.

Сейчас Райли мыла одну из дверец шкафа, встав на цыпочки. На секунду он забыл о своих проблемах и откинулся, чтобы полюбоваться видом. Она действительно была хорошей девушкой. В его жизни настанет худший день, когда она повернется к нему спиной и уйдет.

Через час кухня была прибрана, за исключением пола и плиты.

– Проверь, что я разложил их правильно, хорошо? – сказал Бек, указывая на почту.

Райли проверила их, кончики ее пальцев были морщинистыми от воды. Татуировки на ее ладонях были суровы в их простоте – черный против бледной плоти. Она увидела, что он уставился на них.

– Ты разложил их правильно, – сказала она, передавая конверты.

– Хорошо. Я оплачу их в скором времени, как обычно и делал.

– Почему ты оплачиваешь ее счета?

Он моргнул в ответ на вопрос.

– А почему бы и нет?

– Потому что она тебя ненавидит? – отважилась Райли.

– Не имеет значения. Она – моя семья. Ты бы сделала то же самое.

Райли открыла рот, чтобы поспорить, и снова закрыла его. Он был прав – если бы ее тете Эстер нужна была помощь, она бы уже мчалась к ней, даже если не выносила эту женщину.

– Сегодня вечером я вернусь в госпиталь проверить ее. Она не позволит мне остаться там надолго, но, по крайней мере, я хотя бы увижусь с ней.

– Хочешь, я...

– Нет. Я бы предпочел, чтобы ты осталась в грузовике. Ты не привыкла к ней так, как я.

– Хорошо. По крайней мере, на сегодня. – В конце концов, ей снова придется противостоять женщине, и она хочет быть готовой ко всему, что сорвется с уст Сэди. Мама Бека работала над этим. В следующий раз этот номер не пройдет, даже если женщина неизлечимо больна.

Райли зевнула, затем извинилась.

– Да, давай доделаем это днём, – сказал Бек. - Мы досортируем их завтра.

– Она знает, чем ты занимаешься?

– Я скажу ей сегодня вечером. Это еще одна причина, по которой я не хочу, чтобы ты отправилась к ней. Она не будет рада.

Когда Бек пошел в сторону к главному входу больницы, у Райли загорелся телефон, что обрадовало ее, так как здесь был неплохой сервис ее мобильного оператора. Фактически, здесь у нее было больше полос антенны, чем в некоторых местах в Атланте.

– Привет, Райли, как страна под названием нигде? – спросил Питер.

– Чудно, но у меня сегодня на обед был лучший гамбургер, который я когда - либо ела.

– Правда? Так как там все выглядит?

– Это крошечная версия Атланты с большим количеством вас всех. Странно, здесь все друг друга знают и знают, чем они занимаются. Дома не так. О, и большая часть города не любит Бека, потому что, ну, они его просто не знают.

– Звучит как проклятие. Так что вы вдвоем делаете вечером?

– Бек прямо сейчас навещает свою маму. Он, наверное, будет очень уставшим, когда выйдет оттуда. Поэтому мы купим еды, и словим какой-нибудь канал по телевизору.

– Страна демонов в восемь. Я не хочу её пропустить.

– В этом шоу так много всего неправильного, даже не знаю с чего начать.

– Тогда ненужно. Оставь мои заблуждения нетронутыми, хорошо? Так что вы с Беком делаете?

Одно мгновение он радовался тому, что я находилась здесь, а в следующее вёл себя как мудак. Обычно я прощаю ему некоторую инертность из - за его матери - которая была реальной недотепой, между прочим, - но это был один из тех случаев, когда я решила сорваться на него.

Смешок Питера отразился эхом от телефона.

– Ну, ты упускаешь некоторые эпичные странности. Несколько священников объявили, что они одновременно собираются изгнать каждого демона Атланты. Можешь поверить в это?

– Видела это в газете. Всё, что они сделают, это обоссутся при виде них и угадай, кому долженствует убирать этот беспорядок? Мне и другим ловцам.

Из больницы быстрым шагом вышла фигура.

– Ах, вот идет Бек. Он не выглядит веселым. Я лучше пойду.

– Держись там, Райли. Звони, если тебе нужно излить душу. Или если тебе понадобится внести залог.

Она рассмеялась.

– Позвоню. Поговорим позже.

Бек поднялся в грузовик, хлопнул дверью и вставил ключ в замок зажигания. Он ударил кулаком по рулю. Раз, два, три раза.

Райли задержала дыхание.

– Почему я еще заморачиваюсь с ней? – прорычал он.

– Хочешь поговорить об этом?

– Черт, нет.

Вернувшись в мотель, Райли последовала за ним в его комнату, надеясь, что он захочет поговорить, если представится возможность. Бек опустил рюкзак на первую кровать и забыв, что с ним находится Райли, начал раздеваться. Прежде чем он снял джинсы, она прочистила горло и этим вынудила его подтянуть их выше. Он достал из комода чистую одежду и отправился в ванную. Дверь за ним закрылась и зашумел душ.

Понимая, что разговора по душам сегодня в меню нет, Райли отступила к своей комнате. Ей нужно было в душ. Казалось, будто густая смола удушья покрыла ее кожу во встрече с матерью Бека, и дом совсем не помог.

На что была похожа жизнь с нею? По утверждению Сэди, лучше с ней никогда не встречаться. Возможно, именно это зажгло интерес отца Бека... на самом деле у молодого человека никогда не было шанса. Теперь же ее папа оставил Бека на нее, хотя Деревенщина считал иначе.

Обещаю, папа, я не позволю ему потерпеть неудачу несмотря ни на что.

К её облегчению, у душа был довольно приличный напор воды. Она оделась, села на кровать и насухо вытерла волосы, а в это время полностью одетый Бек нарезал круги возле ее комнаты. Душ успокоил его.

Он посмотрел на неё.

– Мы можем пойти за пиццей, если ты хочешь. – Чтобы чувствовать себя лучше, он был готов перейти на надлежащий английский язык.

– Сработало. Я и вправду голодна.

– Я закажу ее по телефону, она будет нас ждать, нам остается только забрать. Что-нибудь ненавидишь в начинке?

– Зелёный перец. Он такой мерзкий.

Он откопал в тумбочке карточку с номером местной пиццерии и набрал его на мобильном телефоне. После чего повесил трубку. К её удивлению, он передал карточку с номером пиццерии ей.

– Будет лучше, если ты закажешь ее, – сообщил он. – Оформи заказ на свою фамилию.

Она хотела спросить почему, но выражение его лица не вызывало вопросов. Она позвонила со своего телефона в ресторан и сделала заказ, добавив в него шесть упаковок содовой.

– Спасибо, – сказал он, затем вышел на улицу, чтобы позвонить, словно он не хотел, чтобы она услышала его разговор. Это был еще один «я полностью не доверяю тебе» момент, и ее терпение было на исходе.

– Ты сходишь по нему с ума, балда, – пробормотала она.

Райли должна была это предвидеть: Бек дал ей деньги и послал её получить их заказ. Расплатившись, она взяла пиццу и пластиковую сумку, в которой лежала содовая, а владелец ресторана открыл для нее дверь, чтобы помочь выйти из магазина. Тогда-то он и заметил грузовик Бека.

– Черт, если бы я знал, что это для вон того ублюдка, я бы никогда не принял заказ.

Она посмотрела на него снизу вверх.

– Почему?

– Спроси его. Возможно, он расскажет тебе, где они.

– Кто они? – дверь захлопнулась за ее спиной.

Почему никто не хочет рассказать, что здесь происходит?


 

Date: 2015-08-06; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию