Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы экологии





Содержание

Перспективы развития электроэнергетики

Технология ремонта токарно-винторезного станка 1к62

Техника безопасности

Проблемы экологии

 

 

 

2. Технология ремонта токарно-винторезного станка 1к62

 

Токарный станок 1К62

Токарно винторезный станок 1К62 предназначен для выполнения разнообразных токарных работ, в том числе для нарезания метрической, модульной, дюймовой и питчевой резьб на заготовках, устанавливаемых в центрах или патроне.

Высокая точность работ даже при скоростных режимах резания и обработке массивных заготовок с применением ударных нагрузок достигается благодаря особому креплению шпинделя станка на специальных подшипниках. Поэтому токарный станок по металлу 1К62 используют для обработки деталей из закаленной стали и твердых сплавов, которая осуществляется при тяжелых режимах резания. Возможность использовать станок как для силового, так и для скоростного резанья, является одной из особенностей 1К62. Кроме того, благодаря особой конструкции задней бабки, способной перемещаться в поперечном направлении, на станке 1К62 возможно производить обработку пологих конусов.

Шпиндель станков установлен на специальных подшипниках, которые обеспечивают необходимую жесткость и высокую точность обработки.

Возможность установки подвижного или неподвижного люнета, а также сменные зубчатые колеса, передающие движение от передней бабки к коробке передач, являются еще одной особенностью станка 1К62. Быстрое перемещение суппорта достигается благодаря наличию в комплектации станка дополнительного двигателя мощностью 1,0 кВт. Защита двигателей от перегрузок и коротких замыканий обеспечиается тепловыми реле и предохранителями.

Основные достоинства предлагаемой серии станков - высокая мощность главного привода, большая жесткость и прочность всех звеньев кинематической цепи, надежность и виброустойчивость конструкции, широкий диапазон частот вращения шпинделя, рассчитанных на скоростное и силовое резание.

Базовая модель серии - универсальный токарно-винторезный станок 1К62Д, который является усовершенствованным прототипом хорошо зарекомендовавшего себя во многих странах мира станка 1К62, выпускавшегося ранее заводом "Красный пролетарий".

Обработка разнообразных материалов может производиться с ударными нагрузками без потери точности.

Станки могут использоваться для обработки закаленных заготовок из жаропрочной и инструментальной стали, требующих тяжелых режимов резания.

 

Date: 2015-08-06; view: 832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию