Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Translate the main points of the newspaper story into English





 

 

Наиболее надежное место для приобретения лекарств – крупные аптечные сети муниципальной или частной формы собственности. В передвижных аптечных киосках (stalls) шансы приобрести подделку увеличиваются. Будьте осторожны с интернет - магазинами и таким предложением как «лекарства - почтой». В случае обмана даже жаловаться будет некому.

Цена на одно и то же лекарство в разных аптеках может сильно отличаться, но и здесь есть предел. Производитель вряд ли может позволить себе снизить цену (reduce price), к примеру, в 2 раза.

Обратите внимание на внешний вид упаковки. Вас должны насторожить шероховатый картон (rough cardboard), небрежно склеенная (carelessly glued) коробочка, нечеткие (illegible) надписи, отсутствие производителя, исправления в серийных номерах или сроке годности. Если таблетки расфасованы в пластины-блистеры, то дата производства, номер и серия препарата должны быть выдавлены (stamp) четко и читаться с выпуклой (convex) стороны.

Все фирменные препараты обязательно снабжены аннотацией (package insert) либо на русском языке, либо на языке производителя, но обязательно с русским переводом. Обычно аннотация вложена так, что делится пластиной с лекарством пополам. В подделке же вкладыш чаще вложен в одну половину коробки.

Обязательно обратите внимание, насколько точно на упаковке и в аннотации воспроизведено название лекарства: иной раз мошенники (swindler), заменив или добавив всего одну букву, выдают свои фальшивки за популярный препарат.

Если вы сомневаетесь в подлинности (authenticity) препарата, можете попросить провизора показать вам сертификат соответствия. Это своеобразный паспорт любого лекарства. Обязательные реквизиты документа: название страны, фирмы-поставщика, формы (formulation) препарата (ампулы, таблетки, капсулы и т.д.), номер серии (series) (должен совпадать с номером на упаковке). Сертификат должен быть заверен печатью (sealed) выдавшей его организации.

Все препараты, продаваемые в аптеке, зарегистрированы в Регистре лекарственных средств (РЛС) Если вам необходимо купить препарат, который вам не назначался, не сочтите за труд посмотреть информацию о нем в фармацевтическом справочнике (directory): такие справочники доступны.

Как правило, на всех лекарственных средствах имеются штрих-коды (stroke-code), которые оформлены очень качественно и не могут быть стерты слегка намоченным пальцем. Если они смазываются (wipe off), то можно задуматься, а все ли здесь законно.

 

 

 

Date: 2015-08-06; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию