Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Burton Snowboards. Этапы развития





1977 – год создания компании Burton Snowboards.

Джейк Бёртон - основатель компании - отправляется в мастерскую в своём гараже и через некоторое время выходит из неё с первой собственноручно сделанной моделью сноуборда под названием Burton Backhill.

Стоимость этой модели - 88$.

 

1978 – разработана модель Backyard, которая стоит почти в два раза меньше Burton Backhill – 45$. Столь демократичная цена покоряет сноубордистов, и доски производства Burton Snowboards моментально обретают популярность.

1979 – Бёртон изобретает крепления для ног на сноуборд. До этого любителям сноуборда как-то удавалось обходиться без них. Крепления дают спортсмену возможность полного контроля над доской. Собственно, с этого момента и начинается история сноубординга как самостоятельного вида спорта.

В конце семидесятых годов Джейк Бёртон и его единомышленники активно занимаются развитием сноубординга: создают сообщества сноубордистов, добиваются разрешений на использование склонов и подъёмников.

1982 – усилия Бёртона увенчались успехом: горнолыжный курорт с говорящим названием Suicide Six (Вермонт, США) первым в мире открыл склоны для сноубордистов.

Тогда же, в 82-м, компания Burton проводит Первый национальный чемпионат по сноубордингу - National Snowboarding Championships, – после которого сноубодинг становится общепризнанным видом спорта.

1983 – Бёртон с коллегами открывают в Вермонте первый курорт для сноубордистов – Stratton Mountain.

1985 – National Snowboarding Championships преобразован в открытый чемпионат США по сноубордингу – U.S. Open Snowboarding Сhampionships. На сегодняшний день это один из самых известных и авторитетных чемпионатов по сноубордингу в мире.

1989 – компания Burton начинает сотрудничать с талантливыми сноубордистами: выпускается новая модель доски с автографом американского спортсмена Крейга Келли (Craig Kelly).

1998 – в Burton разработаны линии одежды, аксессуаров и экипировки для занятий сноубордингом.

Стартует программа «Учимся кататься на сноуборде» (Learn To Ride), благодаря которой новички могут познакомиться со сноубордингом и быстро овладеть азами мастерства. Burton по сей день остаётся единственной компанией, которая уделяет внимание обучению начинающих сноубордистов.

Начало 2000-х – компания строит сноуборд-парки по всему миру.

2005 – Burton становится крупной международной корпорацией после покупки у Four Star Distribution пяти известных брендов:

- Anon Optics (маски и очки для сноубординга),

- R.E.D. Protection (шлемы и экипировка),

- Analog (верхняя одежда),

- Gravis (обувь),

- Forum Snowboarding (одежда и экипировка).

 

2008 — Burton покупает компанию DNA Distribution, которая в том числе включает в себя производителя скейтбордов Alien Workshop.

 

2010 – Burton начинает строительство сноуборд-парков в России.

 

 

· Burton Snowboards в России

Компания Yuma (Юма) с 2004 года является эксклюзивным дистрибьютором Burton Snowboards в России. Все программы бренда Burton России разрабатываются и реализуются командой компании Yuma. Основатель и генеральный директор Yuma – Юрий Колобов.

Компания Юрия Колобова работает на рынке сноубордического оборудования с 1994 года. Юрий – страстный сноубордист, и с самого основания его компания поддерживает как профессиональных райдеров (среди них Роман Дырин, Дмитрий Фисенко, Алексей Осовицкий), так и начинающих талантливых спортсменов.

 

Date: 2015-08-06; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию