Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные ТТХ КТЭУ





Технические возможности установки характеризуются следующими тактико-техническими свойствами (ТТС): 1) максимальной мощностью;

2) массой и габаритами;

3) маневренностью;

5) надёжностью;

6) живучестью;

7) скрытностью действия.

1. Максимальная мощность установки определяется наибольшей скоростью хода и водоизмещением корабля. В том случае, если на корабле имеется несколько гребных винтов, говорят о суммарной мощности, равной сумме мощностей двигателей, обеспечивающих вращения всех гребных винтов.

2. Масса и габариты установки зависят от мощности ГД и заданной дальности плавания. Наиболее важными показателями, характеризующими это свойство установки, являются:

* удельная масса установки

3.Маневренностью ЭУ называется её способность за минимальное время произвести приготовление к действию, пуск установки, изменение ходового режима, приём и перераспределение нагрузки между агрегатами, питающими оружие и технические средства.

5.Надёжность – свойство котла действовать во всех условиях повседневной и боевой деятельности, сохранять свою работоспособность при обеспечении заданных пределов допустимого изменения производительности.

6.Живучесть ЭУ – способность противостоять ударным нагрузкам, работать при наличии крена дифферента

7. Скрытность действия ЭУ – бездымность, допустимые пределы теплового поля, бесшумность работы.

 

Показатели Размерность Значение показателей КТЭУ
Максимальная мощность установки на 1 вал кВт (л.с.) 51000 (70000)
Экономичность: - КПД - удельный расход топлива   % г/(кВт ч); г/(л.с. ч)   18-27 340-490 (250-360)
Масса и габариты: - удельный вес кг/кВт (кг/л.с.) 12,2-13,6 (9-10)
Маневренность: - время приготовления (нормальное)     мин   50-60
Надежность: - полный ресурс ч  

 

 

Date: 2015-08-06; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию