Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа и свершение





Победа и свершение – два прекрасных слова, а поскольку мы понимаем, что слова и мысли – формы активные, то тщательно подбираем слова, которые должны материализоваться по нашему желанию.

Жизнь – головоломка, правильно выбранное слово дает разгадку. Многие люди насыщают разговор вредными словами. Они говорят: «Я несчастен, я болен». Помните, что слова оправдывают и осуждают вас. Осуждают, потому что возвращаются отнюдь не без содержания. Измените слова – и вы измените мир, потому что слово и есть ваш мир. Возьмем пример из другой сферы. Люди больше не едят на завтрак торты, бифштексы, картофель, пирожки и не выпивают три чашки кофе. Чтобы не полнеть, они едят подсушенные ломтики хлеба и пьют апельсиновый сок. Это требует воли, но люди идут на это ради искомых результатов. Почему бы не пользоваться диетой из правильных слов – ведь люди в буквальном смысле едят свои слова! В этом смысл заклинания. Вы преднамеренно строите конструктивную идею в своем сознании. Ваше сознание могут сковывать деструктивные идеи, но постоянное повторение заклинания разгонит негативные мысленные формы. Эти мысленные формы создаются вашим собственным праздным воображением. В детстве вас, возможно, учили тому, что жизнь трудна, счастье мимолетно, мир суров и враждебен. Эти идеи внедрились в ваше подсознание, и вы обнаружили все таким, каким оно было предсказано. С постижением истины все эти внешние представления могут измениться, поскольку они всего лишь представления, которые меняются, как меняются ваши подсознательные идеи.

Когда я говорю о силе слова, о том, что слова и мысли – формы активные и что они возвращаются к нам своим содержанием, люди отвечают: «Неужели это так просто?» Многим из них нравится усложнять понимание вещей. Полагаю, в этом причина того, что простое учение Иисуса Христа было предано забвению через несколько сот лет. Люди создают догмы и совершают ритуалы, которые понимают лишь наполовину. Ныне, в XX веке, открываются секреты и мы снова возвращаемся к первоначальным идеям христианства.

«Проси с верой и тебе воздастся!» Мы знаем, что наши надежды и ожидания утверждаются в подсознании и осуществляются. Можно сказать, если просите без веры, вам не воздастся. Вера рождает ожидание.

Безграничный разум, помогающий человеку, назван Иисусом Христом «Ваш Небесный Отец». Отца внутри Он охарактеризовал как доброго, любящего родителя, стремящегося одарить Своих детей всеми благами. «Не бойтесь, Божьи дети, ваш Отец, любя, дарует вам Царство». Он учил, что Божий закон есть просто закон любви и доброй воли: «Люби ближнего, как себя самого», «Поступай с другими так, как должно поступать с тобой». Любое нарушение закона любви влечет за собой напряжение: «Путь нарушителя закона труден». Бог – неизменный закон: «Я – Господь (закон), я не изменяюсь».

Божественные идеи непреложны, они не подвержены изменениям. Как прекрасны слова: «Непреложное – не подвержено изменениям»!

Однажды ко мне пришла женщина, объятая страхом и дурными предчувствиями. По словам этой женщины, ее много лет тревожит предчувствие того, что если исполнится ее сокровенное желание, то должно случиться что-то дурное. Я предложила ей заклинание: «Божественный проект моей жизни является совершенной идеей Божественного разума. Он абсолютно неподкупен, нерушим и невредим». Заклинание сняло с ее сознания тяжелое бремя. Впервые за многие годы она почувствовала себя счастливой и раскованной. Познай истину – и истина даст тебе ощущение внутренней свободы, а вскоре придет и подлинная свобода.

Высший разум – это то, с чем остаешься наедине, изрекая слово. Высший разум ожидает руководства человеком, но Он должен иметь свободный путь и ничем не ограничиваться. Негативное мышление, если оно присутствует, должно замениться энтузиазмом.

Слово «энтузиазм» определяется в словаре как «состояние божественного воодушевления или одержимости». Ваш энтузиазм есть божественный огонь, который воспламеняет энтузиазм в окружающих. Чтобы стать удачливым бизнесменом, нужно испытывать энтузиазм в отношении товаров, которые продаешь. Если бизнес вам надоедает, огонь воодушевления пропадает, а с ним и всяческий интерес к делу.

Ко мне пришла женщина за словом, способствующим успеху в бизнесе. Она сообщила: «У меня есть магазин, но он всегда пуст. Я не открываю его до вечера, какая от него польза?» Я сказала: «Действительно, с таким отношением к делу вы не добьетесь никакой пользы. Вы сами сторонитесь покупателей. Проявите энтузиазм в организации торговли. Воодушевитесь сами. Воодушевитесь наличием в себе Божественной силы, встаньте пораньше, чтобы открыть магазин и встретить толпу покупателей».

После этого женщина загорелась божественным ожиданием. Она пришла к магазину, чтобы открыть его, очень рано, и снаружи уже стояли покупатели, поток которых не прекращался весь день.

Меня часто просят: «Истолкуйте возможный успех моего бизнеса». – «Нет, – говорю, – я истолкую вас, потому что вы и есть ваш бизнес».

Ваша мысль доходит до каждого товара и условий его продажи. Иисус Христос был одержим божественным энтузиазмом в отношении своей миссии, был энтузиастом в вере. Он внушал людям: что бы они «ни попросили от Его имени», им воздастся. Его послание заключалось в принципе:

просьба-дарение. Он учил людей соблюдать духовный закон: «Проси, веруя, и тебе воздастся», «Когда просишь в молитве, веруй, что уже владеешь», «Чего вы боитесь, или маловерны?».

Одна женщина рассказала мне о том, как была услышана молитва. Сын написал ей, что собирается совершить деловую поездку в своем автомобиле в Южную Калифорнию. Она прочла в утренней газете о наводнении в этом районе и немедленно произнесла заклинание о божественном обереге сына. Больше она не тревожилась, она знала, что сыну не будет угрожать никакая опасность. Вскоре он сообщил матери, что кое-какие дела задержали его отъезд. Если бы он отбыл в поездку, когда планировал, то непременно попал бы в район наводнения.

Ученица пожаловалась мне, что навлекла на себя негативными мыслями неприятную ситуацию. Ее пригласили на встречу старых испытанных друзей. Побывать на встрече она считала крайне важным для себя. Она так волновалась перед встречей, что неустанно повторяла: «Надеюсь, мне ничто не помешает». Наступил день приема, но она проснулась с сильной головной болью. Когда-то у нее уже были такие боли, из-за которых она несколько дней провела в постели, но они не беспокоили женщину много лет. Сомнения и страхи навлекли на нее эту неприятность. Она позвонила мне и попросила: «Изреките мне, пожалуйста, слово, чтобы этим вечером я чувствовала себя достаточно хорошо для посещения приема». Я ответила: «Не тревожьтесь, ничто не может помешать совершенному плану Господа». Затем я изрекла слово. Позднее она рассказала мне о чуде. Несмотря на плохое самочувствие, она решила идти на встречу. Приготовила свои драгоценности, выходное платье, позаботилась о каждой мелочи, поскольку считала себя едва способной идти. После полудня она испытала поразительное ощущение того, как будто в ее сознании рассеялся туман. Она почувствовала себя совершенно здоровой. Женщина сходила на встречу и провела время великолепно. Полагаю, исцеление пришло бы скорее, если бы она не сказала: «Хочу исцелиться сегодня вечером». Мы постоянно ограничиваем себя словами. Вот почему она почувствовала себя здоровой только вечером. Вспомним: «Слова оправдывают вас, и они же осуждают».

Мне знаком мужчина, который, куда бы ни пошел, находился в центре внимания, потому что всегда относился ко всему с большим энтузиазмом. Он воодушевлял других подражать ему во всем, будь то туфли или костюм, которые он носил, либо прическа. От этого он не извлекал никакой материальной выгоды, энтузиазм был его естественным состоянием. Возьмите на заметку – если вы хотите быть интересным другим, интересуйтесь чем-нибудь. Интересный человек – энтузиаст. Поэтому и спрашивают: расскажите, чем интересуетесь?

Многие, ничем собственно не интересуясь, стремятся знать, чем занимаются другие люди. Это именно те личности, которые слушают радио с утра до ночи. Они нуждаются в развлечении каждую минуту. Их собственные дела не представляют интереса.

Женщина сказала мне однажды: «Я люблю интересоваться чужими делами». Она занималась сплетнями. Ее разговор состоял из выражений типа: «мне рассказывали…», «мне дали понять…» или «я слышала…». Нет нужды добавлять, что сейчас она платит долг кармы. Она глубоко несчастлива, и всем это известно. Опасно пренебрегать своими делами и проявлять праздное любопытство к делам других. Нам следует серьезно заниматься своими делами, но по-доброму интересоваться и делами других.

Превращайте свои разочарования в счастливые неожиданности. Превращайте свои неудачи в успехи. Превращайте неспособность прощать в способность делать это, несправедливость в справедливость. Вы достаточно заняты своими делами, чтобы тратить время на решение дел других.

Иисус Христос возбуждал энтузиазм толп людей сотворением чудес, исцеляя безнадежно больных и воскрешая мертвых. Вспомним слова: «И великое множество следовало за Ним, потому что они видели Его чудеса, которые Он творил для них, пораженных болезнями». Когда это читаешь, чувствуешь воодушевление тех многих, которые Его окружали. С Ним все осуществимо, ведь Он знал, что Он и Отец были, на самом деле, единосущны.

Пусть поддерживает вас в жизни мое любимое заклинание: «Я благословляю с божественным энтузиазмом все, что имею, и дивлюсь умножению этого».

 

Date: 2015-08-06; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию