Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш наилучший шанс





Вы ответственны каждым вашим словом. Иисус Христос говорил: «Скажу тебе, что за каждое праздное слово, которое вымолвили люди, им придется держать ответ в день Страшного суда, ибо своим словом ты будешь оправдан, и по твоему слову тебя осудят».

Судный день – каждый день. Мы ошибочно привыкли полагать, что он придет во время конца света. Оглянитесь на прошедшую жизнь, и вы увидите, как навлекали на себя своими словами либо счастье, либо несчастье. У подсознания нет чувства юмора. Люди беспечно подшучивают над собой, а подсознание принимает их шутки всерьез. Потому что идеальный образ, который вы представляете, воздействует на подсознание и материализуется вовне. Человек, знающий силу слова, весьма осторожен в высказываниях. Он внимательно следит за реакцией на свои слова для уверенности в том, что они не возвратятся к нему. Чаще всего люди совершают ошибки в высказываниях, когда сердятся или обижаются, так как тогда их слова отягощены негативными эмоциями. Благодаря вибрационной силе слов то, что вы произносите, притягивается к вам. Люди, постоянно жалующиеся на болезни, безусловно навлекают их на себя.

Невидимые силы работают лишь на человека, который всегда себя контролирует, хотя и невольно. Библия гласит: «Жизнь и смерть во власти языка». Тем не менее, люди беспечно болтают с утра до ночи. Потому что они выработали в себе привычку критиковать, осуждать и жаловаться, они жаждут рассказать вам о своих неудачах и подлости родственников. Они ругают своих друзей, и люди начинают избегать злых языков. Болтовней они вовлекают себя в массу неприятностей. Когда же мы понимаем силу слова, почему бы не воспользоваться ею? Мы пользуемся радио, телефоном и самолетами, но в разговорах ведем себя на уровне строителей могильных курганов.

Наука и религия сейчас шагают вместе. Наука открывает силу атомов, теософия учит распознавать силу мыслей и слов. Обращаясь со словами, мы имеем дело с динамитом. Подумайте о силе исцеления словом, когда изрекается слово, и человеческое тело преобразуется мистическим образом.

Одна из моих подруг серьезно заболела. Врач сказал, что у нее хронический бронхит и ей угрожает воспаление легких. К постели моей подруги часто приходили дочери и врач, кроме того, за ней ухаживала медицинская сестра, однако по истечении нескольких недель ее здоровье так и не улучшилось. Раньше эта женщина ходила на занятия поборников Истины, но она не появлялась на них уже более года и столько же времени не притрагивалась к теософским книгам. Однажды утром она позвонила мне и сказала: «Изреки, пожалуйста, слово для избавления меня от всего этого! Больше я не могу терпеть. Я больна и чувствую себя отвратительно. Так много негативных слов и мыслей подкосили меня». Благодаря изреченному слову и заклинанию для подтверждения истины все немедленно изменилось к лучшему. У нее сложилось предчувствие того, что она может встать с постели и выйти на улицу. Ее убеждали, что это опасно, но она уже укрепилась в необходимости следовать Божественному руководству. Она покинула дом, навестила меня и сказала, что намерена прийти следующим днем на званый ленч. Что с ней произошло? Слова истины изменили разум моей подруги, магически преобразилось ее тело. Говорят, если мы тверды в вере, то можем сказать горе: «Исчезни» – и та исчезнет в волнах моря.

Посредством доброй воли в человеке высвобождается неистощимая энергия. Человек, свободный от страха, не подверженный мнительности в отношении негативных знамений, посылающий импульсы доброй воли другим людям и народам, способен сказать горам ненависти и вражды: «Исчезните!» – и те вернутся к своему изначальному небытию.

Злоба и нетерпимость отнимают у человека силу. В метро и магазинах следует поместить призывы: «Сдерживайся в мыслях!», «Сдерживайся в словах!».

Давайте будем внимательны в управлении нашей внутренней силой. Давайте направим ее на исцеление, благословение и благоденствие и будем посылать ее волнами добра всему миру. Это могучая, но бесшумная сила! Мысль, самая могущественная сила во Вселенной, беззвучна. Ваша добрая воля устранит все препятствия с вашего пути и внушит вам сокровенное желание. Что вам реально принадлежит? Вот ответ: «Все, чем владеет Небесное Царство, – ваше». Вам обещано осуществление любого сокровенного желания. В Библии содержится три тысячи обещаний, но эти дары приходят к нам лишь тогда, когда мы верим, что это возможно, так как все приходит посредством вас – а не к вам. Вся жизнь – вибрация. Ощущайте себя богатыми – и вы привлечете к себе богатство. Ощущайте себя удачливыми – и вы добьетесь успеха.

Мне знаком мужчина, родившийся в небольшом провинциальном городке в незаметной семье. Однако он сызмальства ощущал себя удачливым.

Он был уверен, что, когда вырастет, станет великим художником. Его уверенность в успехе не мог поколебать никто. Он думал только об успехе. Он излучал успех. В юном возрасте этот мужчина покинул свой городишко и уехал в большой город. Чтобы добыть средства к существованию, он нанялся художником в ежедневную газету, не будучи профессионально подготовленным. Ему и в голову не приходило, что он не справится. Парень поступил в школу живописи и немедленно проявил свое дарование. Его не привлекала академическая учеба. Все, что он видел, мгновенно запечатлевалось в его памяти. Через несколько лет он переехал в еще более крупный город и стал знаменитым художником. Успех пришел к нему потому, что утвердился в его сознании. Ибо сказано: «Я даю тебе землю, которую ты видишь перед собой».

Детям Израиля была обещана вся земля, которую они видели перед собой. Библия – теософская книга и обращена к отдельному человеку. Она говорит каждому из нас: «Я дам вам землю, которую вы видите перед собой». Но что вы видите своим внутренним оком? Какие образы вы вносите в свою жизнь? Силу воображения называют ножницами разума. Если вами овладели мысли о неудаче, обратитесь к мыслям об успехе. Об этом легко сказать, но, когда мысли о неудаче вошли в привычку, требуется постоянная бдительность, чтобы освободиться от них. Вот когда необходимо действенное заклинание. Вы не можете постоянно следить за своими мыслями, но в состоянии контролировать слова. Постепенно слово своим воздействием на подсознание побеждает.

Если вы расстроены, просто воспользуйтесь заклинанием: «Я смотрю с изумлением на то, что находится передо мной/» Это заклинание настраивает на ожидание чего-то необыкновенного, и оно является вам. Старайтесь подогревать в себе ощущение встречи с чудесами и приятными неожиданностями. Поддерживайте в себе ожидание успеха.

Очень мало людей привносят в свою жизнь то, что принадлежит им по праву. Они относятся к своим сокровенным желаниям с опаской. Кажется, что это слишком недостижимо. Но для человека духовно развитого все достижимо!

Если вам хочется послушать разговоры людей, спящих сном Адама, ступайте в парикмахерскую. Сон Адама рождает иллюзию существования противоположностей. Адам впал в глубокий сон, поев плод с древа познания. Он, конечно, символизирует обычного человека. Такой человек предается праздным мыслям об утратах, нуждах, неудачах, пороках, болезнях и смерти. Пробудившийся человек знает одну силу – Бога и одну обстановку – благоприятную. Теперь же давайте заглянем в салон парикмахерской. Слова героев нижеследующего эпизода цитируются буквально и могут послужить хорошим примером.

Сидящая рядом со мной женщина громко произносит: «Здесь слишком жарко! Включите вентилятор или откройте окно». Служащий парикмахерской спрашивает ее: «Как вы себя чувствуете, мисс С?» Со вздохом она отвечает: «В общем неплохо, но это состояние дается мне с трудом.» Обращаясь к маникюрше, она добавляет: «Почему вы не носите очки?» – «У меня нормальное зрение, почему я должна носить очки?» – удивляется девушка. Разговорчивая посетительница салона продолжает: «Потому что сейчас все носят очки. Если бы вы сходили на обследование к окулисту, то обязательно нашли бы в своем зрении огрехи!..» Когда эта женщина, наконец, уходит, все остальные посетители салона настораживаются и размышляют, все ли у них в порядке со здоровьем или им только так кажется. Ушедшая женщина оставляет за собой шлейф сомнений и подавленности.

Вот пример того, что приходится слышать на каждом углу, пример того, о чем говорят люди. Это ужасно слышать, когда понимаешь силу слова и его способность навлечь неприятности!

Вы сочетаетесь с тем, чем интересуетесь, поэтому не следует интересоваться неприятными вещами, иначе вы навлечете их на себя.

Что принадлежит вам на самом деле? Блага, которые вы себе доставляете посредством изреченного или неизреченного слова, которые вы видите внутренним оком. Только сомнения, страхи и обиды могут лишить вас этих благ. Если вас раздражает или угнетает ситуация, она привязывается к вам, поскольку вы навлекаете на себя все, что не любите или чего боитесь. Вот пример. Некто обошелся с вами несправедливо, и вы кипите возмущением и обидой. Вы не в состоянии простить этого человека. Через некоторое время так же поступает с вами другой человек. Это происходит потому, что в вашем подсознании закрепился образ несправедливости. Неприятности будут повторяться до тех пор, пока на вас висит, по вашему мнению, проклятие, заставляющее терпеть неудачи и несправедливости. Устранить это можно лишь одним способом. Абсолютной бесстрастностью в отношении несправедливости и доброй волей ко всем сопричастным ситуации людям. Для этих случаев рекомендую заклинание: «Добрая воля – мой оплот. Я превращаю всех врагов в друзей, дисгармонию в гармонию, несправедливость в справедливость». Вас удивит действие закона. Одна ученица этим заклинанием привела в порядок свои расстроенные дела.

Не концентрируйте своего внимания на прошлых бедах, или вы снова попадете в то же положение. Поблагодарите зарю нового дня. Вам нужно игнорировать все разочарования и неприятности.

Все, что вы желаете или просите, уже дано вам, но следует открыться своему благу, чтобы оно воплотилось наяву. После заклинаний истины вы внезапно придете к пониманию. Вы почувствуете себя в новой обстановке. Неблагоприятная ситуация исчезнет.

Однажды я изрекла слово женщине: «Стены нужды и препоны рушатся, вы вступаете по милости Божьей на землю обетованную». Женщина призналась потом, что в ее сознании вдруг вспыхнул образ разрушающейся стены, которую она переступила. Вскоре после этого произошла перемена, она действительно вступила на обетованную землю Изобилия.

Мне знакома женщина, дочь которой мечтала о своем доме и муже. В молодости у нее расстроилась помолвка. Позже каждый раз, когда в перспективе появлялся шанс выйти замуж, ее обуревал страх и предчувствия нового провала. Так она упустила несколько шансов. Мать пришла ко мне за изречением слова, содействующего выходу дочери замуж за человека, предопределенного ей судьбой. Она мечтала о браке, который нельзя было сорвать. Во время нашей беседы мать постоянно повторяла: «Бедная Нелли! Бедная Нелли!» Я сказала: «Больше не называйте свою дочь «бедная Нелли». Этим вы лишаете ее магнетизма. Назовите ее «счастливая Нелли», «удачливая Нелли», поскольку вы должны верить, что Господь внушает дочери сокровенное желание». Мать и дочь неустанно повторяли соответствующие заклинания. Ныне дочь осуществила свою мечту, она стала женой и хозяйкой дома, а демон страха навсегда ее оставил.

В Библии содержится ряд замечательных заклинаний, относящихся к нейтрализации негативных мыслей, к примеру: «Сила Духа способна сокрушить даже крепости». Помните, что ваш разум с трудом сопротивляется негативным мыслям. Успеха добивается Бог внутри вас, сверхсознание.

Процитирую еще из Библии: «Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Послание к филиппийцам, гл. 4, стих 8).

Если люди примут это к исполнению, пустые разговоры прекратятся. Люди научатся говорить по существу.

Date: 2015-08-06; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию