Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир и благоденствие





«Да будет мир в стенах твоих, благоденствие в чертогах твоих!» В этом стихе из 122-го псалма слова о мире и благоденствии стоят рядом. Люди, которые озабочены нуждой, всегда находятся в состоянии страха и замешательства. Они не открываются своему благу и не замечают указания интуиции и благоприятные возможности. Напротив, спокойный человек – открытый человек. Он ясно видит и быстро действует. Он никогда не упустит магическое действо.

Мне знакомы беспокойные и несчастные люди, изменившиеся впоследствии радикально. Приведу пример этого, чтобы проиллюстрировать действие закона. Однажды ко мне пришла женщина в состоянии глубокой печали. Она выглядела жалкой. В глазах стояли слезы. Лицо осунулось и приобрело изможденный вид. Эту женщину бросил возлюбленный, и она превратилась в крайне непривлекательное существо. Бросались в глаза черты ее лица – большие, широко раскрытые глаза и заостренный подбородок. Я много лет занималась живописью и приобрела привычку смотреть на людей с позиции художницы. Когда я смотрела на это несчастное существо, мне привиделись черты моделей Боттичелли. Я часто обнаруживаю в лицах людей, с которыми встречаюсь, сходство с персонажами Рембрандта и других великих художников. Я изрекла для этой женщины слово и подарила ей свою книгу «Игра жизни и как в нее играть». Через одну-две недели ко мне вошла весьма стремительная особа. Ее чудные глаза сияли, она выглядела прекрасно. Лицо женщины напоминало портреты Боттичелли. Я узнала в ней ту самую женщину, которая выглядела в первую встречу со мной весьма непривлекательно! Теперь она смотрелась счастливой и беззаботной! Что случилось? Разговор со мной и подаренная книга принесли ей успокоение.

Вспомним слова: «Мир в стенах твоих!» «Стены» – ваше сознание. Иисус Христос делает упор на мир и отдохновение. «Идите ко Мне все усталые и обремененные, Я дам вам отдохновение». Он говорит о Христе внутри вас, вашем сверхсознании, где вы ничем не обременены и не рассержены. Сомнения, страхи и негативные образы остаются в подсознании. Несколько лет назад я возвращалась из Калифорнии самолетом. На большой высоте мне привелось испытать необычное ощущение. Там кажется, что находишься в согласии со всеми пассажирами и со всем миром. Там себя чувствуешь среди урожайных полей и едва сдерживаешься, чтобы не начать жатву успеха, счастья и изобилия. В Библии говорится: «Я верну тебе урожай многих лет, съеденный саранчой». Можно перефразировать этот фрагмент и сказать: «Я верну тебе годы, погубленные эмоциями». Людей губят сомнения и страхи, несущие неудачи, несчастья и дискомфорт.

Я читала, что законы разума в целом признаются и принимаются. Выяснено, что страх перед неудачей – сильнейший из всех страхов и он беспокоил, минимум, 75 процентов тех людей, которых обследовали психологи. Разумеется, их страх был связан с болезнями, неудачей в бизнесе, отсутствием денег, любви, успеха и т. д. К другому основному виду страха относятся боязнь темноты, одиночества, животных. Некоторые люди боятся недопонимания, другие – утраты самоконтроля. Постоянный страх влияет на здоровье; он лишает человека здоровья и счастья.

Страх – ваш наихудший враг, поскольку вы притягиваете то, чего боитесь. Это искаженная вера. Это вера во зло вместо веры в добро. «Чего боитесь, или маловерны?» Бесстрашный, раскованный разум привлекает к себе все блага. «Что вы ни пожелаете или ни попросите, все вам предоставляется». «Прежде чем позовешь, Я ответил».

Положим, мы перефразируем слова Священного Писания таким образом: «Что бы ты ни пожелал или ни попросил, все это уже имеется на твоем пути». Часто новое слово ведет к неожиданному воплощению. Если вам нужна какая-либо информация, вы ее получите. Подруга рассказала мне о поразительном случае действия закона. Ей пришлось переводить на английский древнюю итальянскую рукопись о правителе Персии. На эту тему не было написано ни одной книги на английском. Она недоумевала, почему издатели задерживают публикацию ее работы. Вечером она ужинала в кафе-автомате. За столом завязался разговор с одним мужчиной. Она рассказала ему о том, где работает, и о переводе древней итальянской рукописи. Неожиданно собеседник сообщил ей: «Вам будет трудно опубликовать свою работу, поскольку идеи этого правителя Персии противоречат идеям нашего правительства». Он оказался ученым и знал больше, чем она, по данному вопросу. Она получила ответ на мучивший ее вопрос в кафе-автомате! Такую информацию можно было бы добыть, лишь роясь в архивах публичной библиотеки. Бог являет свои деяния в неожиданных местах. Она нервничала по поводу неясной ситуации, но, когда успокоилась, информация была доставлена ей в благоприятной обстановке.

«Мы станем своими стопами в твоих воротах, Иерусалим». Под Иерусалимом подразумевается мир, под стопами – понимание. Итак, понимание всегда ведет нас в ворота мира. Как человеку добиться мира, когда вся его жизнь сотрясается конфликтами? Только посредством заклинания. Нельзя контролировать свою мысль, но можно контролировать речь, и в конце концов слова принесут успех. Многие люди навлекали на себя неприятности из-за того, что сами вели свои битвы и несли свое бремя. Нужно научиться уходить с пути Господа, чтобы Он привел ситуацию к гармонии и порядку. Слова «привел в состояние гармонии» весьма подходящие, поскольку я видела гармонию и порядок там, где о них нельзя было и помыслить. Все, чем богато Небесное Царство, ваше, но в том случае, если вы обеспечите Безграничному разуму свободный путь, поскольку он уже располагает благами, которые вы желаете. Однако надо безгранично доверять ему. Если у вас есть сомнения или страх, то вы потеряете связь с Высшей силой. Поэтому, когда вас мучают сомнения и страхи, необходимо что-то предпринять для демонстрации своей веры. «Вера без действия мертва». Активная вера, воздействуя на подсознание, возбуждает ожидание, и вы устанавливаете контакт с Вселенским разумом. Точно так же, как Уолл-стрит следит за фондовым рынком, нам следует следить за рынком Веры. Часто рынок Веры показывает падение курса. Иногда на нем происходят колебания, пока не наступит полный обвал курсов: мы оказываемся в неприятной ситуации, которой стремились избежать. Мы понимаем в этом случае, что следовали резонерствующему рассудку вместо указаний интуиции.

Одна женщина рассказала мне о том, что ей было дано несколько предупреждений не следовать определенному образу жизни. Несмотря на это, она следовала доводам резонерствующего рассудка, и от этого произошло большое несчастье. Интуиция – наш безошибочный поводырь. Приучайтесь следовать ей в малом, затем вы станете ей доверять и в больших делах. У меня есть подруга, которая во всем полагается на интуицию. Иногда она звонит по телефону и говорит: «Меня побудило позвонить тебе предчувствие. Я подумала, что смогу узнать, в чем дело». В этих случаях у меня неизменно было к ней дело.

Мы действительно ведем магическую жизнь, которая направляется, оберегается и получает помощь. Все страхи навсегда исчезнут, когда поймешь, что существует эта удивительная Вселенская система, предназначенная для человека. Его не должны волновать дурные знамения, если он знает то, что знали древние евреи: что «впереди идет Иегова и любая битва выиграна наперед».

Подруга рассказала мне интересную историю. Предприниматель из штата Мичиган роздал своим рабочим тысячу моих книг. Он вступил в бизнес с небольшим капиталом и воздерживался от холодного расчета. Этот мужчина создал предприятие с оборотом в 12 миллионов долларов, следуя указаниям интуиции и предчувствиям. Все его рабочие знали закон теософии.

Другой мужчина, создававший свой бизнес на основе закона «дать – получить», добился такого же поразительного успеха. Он приехал в Филадельфию со скромной суммой денег и купил журнал старого издания. Мужчина стремился дать людям максимум информации за небольшую цену. Он верил в закон дарения. Предприниматель сделал журнал одним из самых популярных. Он публиковал великолепные статьи и иллюстрации, хорошо оплачивая труд авторов. Чем больше он отдавал, тем больше получал – к нему потекли миллионы! «Да будет мир в стенах твоих, благоденствие в чертогах твоих!» Мир и благоденствие идут рука об руку. «Надежный мир тем, кто любят Твой закон, и ничто их не обидит». Этот закон – закон непротивления. «Не противься злу, преодолевай зло добром». Преобразуй неудачу в успех, скудость – в изобилие и конфликт – в мир.

Date: 2015-08-06; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию