Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 25





Задания: 1. Укажите и исправьте ошибки в управлении.

2. Отредактируйте предложения.

Пример: Однако изменения в сетях 6-10 кВ показывают на наличие значительных (достигающих 2-4%) фоновых составляющих высших гармоник в электрических сетях с заведомо линейными нагрузками, причем доминирующими являются 3, 5 и 7-ая гармоники.

 

Комментарий 1: При выполнении задания руководствуйтесь §§ 4.1 и 4.2 Ч.1 методического пособия «Основы информационной культуры. Конспект лекций».

Комментарий 2: Глагол показывать в данном случае управляет формой Вин. падежа существительного без предлога. Возможно предложное управление с глаголом указывать (указывать на + Вин. падеж) в значении обратить внимание на что-либо.

 

Пример правки: Однако изменения в сетях 6-10 кВ указывают на наличие значительных (достигающих 2-4%) фоновых составляющих высших гармоник в электрических сетях с заведомо линейными нагрузками, причем доминирующими являются 3, 5 и 7-ая гармоники.

 

1. В результате этого отражения за счет механизмов синхронизации происходит резонансное взаимодействие биополевой голограммой человека и его же голограммой, отраженной от области концентрации внимания. 2. Главная идея концепции, по мнению авторов, состоит в формировании у будущих инженеров мышления, основанного на органической взаимосвязи инженерного и коммерческого подходов в решении профессиональных задач. 3. Сейчас космическое землеведение – использование космических снимков и наблюдений из космоса на изучение рельефа и природных ресурсов суши и океана – превратилось в мощную отрасль науки и производства. 4. Прежде всего для жителей атоллов кораллы создают само жизненное пространство и при этом обеспечивают береговой линии защитой от разрушительного действия прибоя. 5. Один из методов, помогающих предвидеть землетрясения, – это наблюдение за состоянием источников подземных вод. 6. Трудно было, конечно, потомкам Франклина провести его юбилей во «франклиновом ключе», однако проведенное в 1967 году в Филадельфии празднование 261-й годовщины со дня рождения Франклина явно удовлетворило это условие. 7. Через иллюминатор корабля космонавт может не просто наблюдать над небесной экзотикой, но внимательно рассмотреть увиденное, выделить главный, наиболее интересный объект, сделать его зарисовки и описания. 8. Анализ их работы в переходных режимах показывает, что наибольший эффект управления начинает сказываться при соотношении внутреннего (Ri) к общему (R) сопротивлению ______Ri______.

R (0,1 – 0, 16)

Date: 2015-07-27; view: 1359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию