Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развилка дороги





Изберите себе ныне, кому служить.

Книга Иисуса Навина, гл. 24, стих 15

Каждый день возникает необходимость выбора (развилка дороги).

– Следует ли мне это делать или нет? Следует мне уйти или остаться? – Многие не знают, как поступить. Они уходят от проблемы, позволяя решать за них другим людям, а затем жалеют о том, что последовали чужим советам.

Среди этих «других» есть такие, которые тщательно анализируют проблему. Они взвешивают и меряют ситуацию, словно на весах в бакалейной лавке, а потом удивляются, не достигнув цели.

Есть и такие люди, которые следуют магическим путем интуиции и оказываются на обетованной земле в мгновение ока.

Интуиция является способностью духа, намного превышающей возможности рассудка, и на этом пути достигается все, что вы хотели или просили.

В своей книге «Игра жизни и как в нее играть» я привела много примеров того, как посредством этой замечательной способности добиваются успеха. Я говорила также, что проситель как бы связывается с Богом по телефону, а посредством интуиции Бог связывается по телефону с вами (путь взаимосвязи).

Итак, выберите день, чтобы следовать магической тропой интуиции.

На своих занятиях в форме вопросов и ответов я рассказываю, как развивать интуицию.

Во многих людях это свойство находится в скрытом состоянии, дремлет. Поэтому следует сказать: «Уснувшее чувство, проснись. Пробудись ради руководства и предчувствия. Пробудись ради божественной энергии внутри себя!»

Клод Брэгдон говорил: «Интуитивная жизнь равнозначна жизни в четвертом измерении».

Вот вы встали перед необходимостью принять решение, перед вами развилка дороги. Попросите ясного, безошибочного руководства – и вы получите его.

В Книге Иисуса Навина мы находим немало фактов для теософского истолкования. После смерти Моисея божественное руководство перешло к Иисусу Навину. «Итак, встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам…»

Стопы – символ понимания. С позиции теософии, все, что мы понимаем, простирается под нами в сознании, и то, что там укоренено, не может быть у нас отнято.

Поэтому Библия продолжает: «Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей… не отступлю от тебя и не оставлю тебя. Только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб мой, не уклоняйся от него ни направо, ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих».

Итак, обнаруживается, что мы достигаем успеха, когда остаемся тверды и мужественны в следовании закону духа. Мы снова возвращаемся к «развилке дороги» – к необходимости выбора. «Выбери этим днем, кому служить» – рассудку или божественному руководству.

Хорошо известный человек, приобретший большой вес в финансовых кругах, сказал приятелю: «Я всегда следую интуиции и стал воплощением удачи».

Воодушевление (то же божественное руководство) – самое важное в жизни. Люди встречаются с истиной ради воодушевления. Я считаю, что верное слово возбуждает в них божественную активность.

Ко мне пришла женщина, запутавшаяся в делах. Я сказала: «Пусть Господь распутает ситуацию». Это подействовало. Она стала пользоваться заклинанием: «Я передаю Господу бремя разрешения ситуации». Очень скоро она арендовала дом, который пустовал долгое время.

Пусть Господь разрешает каждую ситуацию. Когда это пытаетесь сделать вы, то только запутываете дело.

На занятиях в форме вопросов и ответов меня спрашивали: «Как Господь распутывает ситуацию и что вы имеете в виду, когда говорите, что я не смогу ее распутать?»

Вы попадаете в запутанную ситуацию из-за чрезмерной рациональности. Рассудок внушает: «Обстановка неблагоприятна, рынок недвижимости замер. Не жди ничего хорошего до следующей осени».

Для закона духа действительно только настоящее. Вы располагаете ответом до того, как спрашивали, поскольку «время и пространство всего лишь сон». Ваше благословение живет ожиданием того, что благо воплотится посредством веры и слова.

«Выберите этим днем, кому служить» – страху или вере.

В каждом поступке, продиктованном страхом, заложено семя неудачи.

Вера в Бога требует силы и мужества. Часто мы верим в Него в малых делах, когда же сталкиваемся с большим делом, то полагаем, что им следует заняться самим. За этим следуют провал и неудача.

Нижеследующая выдержка из письма, которое я получила от незнакомой мне женщины, демонстрирует, как условия могут измениться в мгновение ока.

«Мне выпало удовольствие прочесть вашу замечательную книгу «Игра жизни и как в нее играть». У меня четыре сына 10, 13, 15 и 17 лет, и я подумала, как прекрасно, что они могут усвоить содержание книги в раннем возрасте и получить все, что им принадлежит по Божественному праву.

Леди передала с экземпляром вашей книги и другие книги, но, когда я взяла вашу книгу, она притянула меня как магнит, я не могла от нее оторваться. Прочитав ее, я поняла, что желаю жить с Богом в душе, но не знаю закона, иначе значительно продвинулась бы в своем духовном развитии.

Сначала мне показалось, что после стольких лет материнства занять место в мире бизнеса крайне трудно. Но я прибегла к заклинанию: «Бог находит решение там, где нет выхода». И Господь сделал для меня именно то, что я хотела.

Я благодарна за нынешнее положение и улыбаюсь, когда люди говорят: «Как вам удалось добиться своего положения при том, что растите четырех сыновей, ведете домашнее хозяйство, после того, как перенесли такие сложные операции и не получали помощи родственников?»

Я внесла в свою книгу заклинание: «Бог находит решение там, где нет выхода».

Бог нашел для нее место в бизнесе, когда все ее подруги и друзья говорили разом, что это невозможно.

Еще пример веры и неверия. Однажды мне выпал случай лично наблюдать это. Я нашла в магазине милую серебряную кофеварку, которая не превышала по емкости чашку. Я с энтузиазмом показывала кофеварку подругам, считая ее прекрасной вещицей. Но одна из них сказала: «Она не будет работать». Другая добавила: «Если бы это была моя вещь, я выбросила бы ее на свалку». Я отстаивала пригодность своей маленькой кофеварки и уверяла, что она будет действовать. Что и случилось.

Мои подруги были просто из числа тех обычных людей, которые говорят: «Это невозможно сделать».

Все великие идеи встречали сопротивление.

Не давайте другим людям поколебать свою уверенность.

Следуйте путем мудрости и понимания и не уклоняйтесь от него ни вправо, ни влево.

В 13-м стихе 24-й главы Книги Иисуса Навина читаем следующее замечательное заявление: «И дал я вам землю, над которою ты не трудился, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите плоды ».

Это показывает, что человек не зарабатывает блага, они приходят к нему как дары. (Дары – самое меньшее, чем человек может похвастаться.)

С осознанием богатства мы получаем в дар богатство.

С осознанием успеха мы получаем в дар успех, поскольку успех и изобилие – состояния ума.

«Потому что это Господь наш Бог, это он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из обители рабства».

Земля Египетская символизирует тьму – обитель рабства, где человек – раб своих сомнений и страхов, нужды и ограничений. Все это результат ошибочного выбора на развилке дороги.

Несчастья проистекают из неспособности следовать тому, что раскрыл дух посредством интуиции. Все великие дела совершались людьми, одержимыми великими идеями.

Генри Форд едва перевалил за средний возраст, когда у него возник замысел создать автомобиль. Сбор денег для этого представлял большие трудности. Друзья считали его идею безумной. Отец говорил ему, чуть не плача: «Генри, зачем тебе бросать хорошую работу за 25 долларов в неделю ради своего безумного замысла?» Однако никто не мог поколебать решимости Генри Форда.

Итак, чтобы выйти из земли Египетской, из обители рабства, нужно принять правильное решение.

Делайте верный выбор на развилке дороги. «Только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой, не уклоняйся от него ни направо, ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих».

Итак, когда мы достигнем сегодня развилки дороги, давайте бесстрашно следовать голосу интуиции.

Библия называет его «тихим, слабым голосом».

«Прозвучал голос позади меня, молвивший: – Вот путь, следуй им».

На этом пути ожидает благо, уже приготовленное для вас.

Date: 2015-08-06; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию