Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвентаризация товаров отгруженных, товаров в пути и товаров на ответственном хранении





Если организация отгружает товары, право собственности на которые согласно условиям договора переходит только после оплаты, то данные товары учитываются на счете 45 «Товары отгруженные».

Цель инвентаризация товаров отгруженных заключается в том, чтобы подтвердить правильность сумм, отраженных по дебету сч. 45 в разрезе каждого покупателя (грузополучателя). Эти суммы подтверждаются наличием надлежаще оформленных документов – договорами, товарными накладными, счетами-фактурами, ТТН и др. При проведении инвентаризации необходимо проверить, не числится ли на счете 45 фактически погашенная дебиторская задолженность грузополучателей. На товары отгруженные, но не оплаченные в срок, составляется отдельная опись.

Если сопроводительные документы поставщиков поступают в торговую организацию в отсутствие самого товара, на который они выписаны, то тогда данный (еще не оприходованный) товар учитывается в бухгалтерии как товар в пути.

При инвентаризации товаров в пути следует проверить соответствие товарных остатков на счете 41 субсчет «Товары в пути» надлежаще оформленным документам – договорам, поступившим счетам от поставщиков, извещения об отгрузке и др. В описях на товары в пути отражается каждая отправка товара, а также данные об этой отправке:

1. дата отгрузки;

2. наименование, количество и стоимость товаров;

3. перечень и номера документов, на основании которых товары в пути отражены на счетах бухгалтерского учета.

Акт инвентаризации товаров, находящихся в пути, составляется по унифицированной форме №ИНВ-6.

Товары, хранящиеся на складах других организаций, заносятся в инвентаризационную опись на основании документов, подтверждающих сдачу этих ценностей на ответственное хранение. В описях на эти товары необходимо указать:

1. наименование, сорт, количество и стоимость товара;

2. дату принятия товара на хранение;

3. место хранения;

4. номера и даты документов о передаче товаров на хранение.

 

Date: 2015-08-06; view: 1553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию