Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 15





Задания: 1. Укажите ошибки, допущенные при употреблении однородных членов предложения.

2. Отредактируйте предложения, употребив в ряду однородных членов подходящее по смыслу обобщающее слово.

Пример: Пожалуй, основной проблемой Java является поддержка информационной безопасности: защиты локального компьютера от вирусов, возможно содержащихся в аплетах; защиты передаваемых по сети данных.

Комментарий 1: При выполнении задания руководствуйтесь приложением 1 методического пособия «Основы информационной культуры. Конспект лекций».

Комментарий 2: Обобщающее слово (или словосочетание) выступает в функции родового понятия и должно включать в себя все однородные члены в качестве видовых понятий и должно быть согласовано с однородными членами предложения в падеже. В данном случае следует согласовать однородные члены предложения с обобщающим словом поддержка в И.п. При редактировании предложения лучше заменить слово проблема на слово задача, так как речь идет о функциональной способности Java.

 

Пример правки: Пожалуй, основной задачей Java является поддержка информационной безопасности, а именно: защита локального компьютера от вирусов, возможно содержащихся в аплетах; защита передаваемых по сети данных.

 

1. С точки зрения термодинамики решение экологических проблем в индустриальной цивилизации возможно путем рационального размещения свалок отходов или вывозом «грязных» технологий или отходов в страны третьего мира. 2. Обратную трансформацию можно наблюдать при воздействии на кристалл инфракрасным излучением, а также созданием слоя обогащения у поверхности путем приложения на полевой электрод положительных значений потенциала. 3. Мы имеем в виду использование возможностей биооператора для определения эффективности взаимоотношений человека с окружающей средой в ситуациях экологической безопасности, а также о прогнозировании воздействий на людей или конкретного человека нахождения определенных условиях окружающей среды, в частности при ее изменении. 4. В последние десятилетия человечество столкнулось с наступлением двух кризисов: кризис экологический и кризис самого человека, его отношения к идеям, идеалам, традициям, системам ценностей. 5. В зависимости от числа подписчиков список рассылки обслуживается на сервере программами различной степени сложности, которые могут обеспечивать (или не обеспечивать) полную функциональность, а именно: автоматическую подписку адресов или прием их отказа от подписки, проверку корректности электронных адресов, ведение архива сообщений. Обработка почтовых ошибок, поддержка работы в режиме дайджеста (когда подписчик получает не каждое сообщение отдельным письмом, но периодически все сообщения за какой-то срок в одном письме), проверка сообщений администратором списка перед рассылкой. 6. Проблемы информационной экологии еще только «вырисовываются», но уже сейчас можно начинать «бить тревогу» по двум вопросам: «загрязнение» глобальных сетей и воздействие на человека мирового киберпространства. 7. Как правило, хорошие каталоги Интернета обеспечивают поиск по ключевым словам к своей базе данных, списки последних выступлений, наиболее интересные из них, выдача случайной ссылки и т.д.

 


Date: 2015-07-27; view: 1247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию