Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация у Кайласа





Ночевка в гестхаусе в Дирапуке.

День 8: 12 августа: Дирапук – Зутулпук (4790 метров). Второй день коры вокруг горы Кайлас.

Это самый сложный день парикрамы. Мы преодолеваем перевал Зеленой Тары 5560 метров высотой! Погода тут может резко меняться и даже бывают снежные штормы.

Монастырь Дирапук, мимо Долины смерти, кладбище Шивацал, перевал Зеленой тары, озеро Гаурикунд, Топор кармы, монастырь Зутулпук.

Во второй день коры наша душа проживает символическую зрелость, старость, смерть, бордо и новое рождение. Этот день очень тяжел физически. Путь второго дня начинается от монастыря Дирапук на высоте 4850 м. над у.м.

 

После кладбища Шивацал до вершины перевала Зеленой тары символически наша душа проживает состояние бордо, идет сканирование кармы, ощущение ожидания результатов после судьбоносного экзамена, боги проверяют душу человека, чтобы решить, какой будет его дальнейшая судьба. Вершина перевала является местом праздника, здесь происходит долгожданное символическое новое рождение.

С вершины перевала открывается вид на гору Топор Кармы. Топор кармы окончательно отрезает старую карму, и человек ощущает начало новой жизни.

Это духовный смысл коры вокруг горы Кайлас.
Ночевка в гестхаусе.

День 9: 13 августа: Зутулпук – Манасаровар. Третий день коры вокруг горы Кайлас. Отдых и посещение монастыря Чиу на берегу священного озера Манасаровар. Вечерняя встреча с Пилотом Бабаджи.

Мы завершаем парикраму и возвращаемся в Дарчен. Переезд в Хор-Чу, город на берегу озера Манасаровар. Отдых на берегу священного озера Манасаровар. Манасаровар - самое почитаемое и известное озеро во всей Азии. По легенде, озеро Манасаровар было первым сотворённым в сознании Брахмы объектом. Последователи буддизма также полагают, что Манасаровар является легендарным озером Анаватапта, где королева Майя зачала Будду. Омовение в священных водах озера.

По желанию посещение монастыря Чиу («птичка»), который расположился по обеим сторонам утеса, смотрящего на озеро Манасаровар. Монастырь надстроен над пещерой Падмасамбхавы (Гуру Ринпоче, учитель, принесший в 8 веке буддизм в Тибет). Драгоценный Учитель провел в пещере три года в медитации, и, по одной из версий, реализовал в ней радужное тело. Здесь также хранится прижизненная скульптура Будды-Чомденте.

Также в этот день можно принять горячую ванну в природных лечебных источниках Чу. Стоимость 50 юаней с человека.
Ночь в гестхаузе у монастыря Чу на берегу озера.

День 10: 14 августа: Огненная церемония – ягью – с Пилотом Бабаджи на озере Манасаровар. Переезд в Сагу.
Вместе с гуруджи Пилотом Бабой мы проведем огненную церемонию – ягью. Это огненная мистерия на благо всего человечества, которая призвана посвятить накопленные благие заслуги от паломничества на гармонизацию жизни земли и людей.

Ночь в гестхаузе в Саге.

День 11: 15 августа: Переезд из Саги в Шикадзе.
Ночь в отеле в Шикадзе.

День 12: 16 августа: Окончание паломничества.
Утренняя йога.
Завтрак. Прощание. Отъезд в аэропорт в Лхасе. Вылет из Лхасы в Гуанчжоу в 14.55. Прилет в Гуанчжоу в 20.05. Трансфер в отель в Гуанчжоу. Ночь в отеле.

День 13: 17 августа вылет из Гуанчжоу в Москву в 12.50. Прилет в Москву (Шереметьево) 17 августа в 20.10.

Date: 2015-08-06; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию