Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послеобеденная встреча с Пилотом Бабаджи





День 04: 8 августа: Переезд до Шикадзе.
Утренняя йога.
Завтрак.
Путешествие к одному из трех Великих озер Тибета Яндроуюнг-цхо (Ямдрок цхо). Высокогорное озеро находится на высоте 4488 метров. В прошлом богатое поселение, стратегически расположенное на слиянии нескольких важнейших торговых путей. Оно известно благодаря своим мистическим свойствам, предсказаниям и волшебству.
Далее переезд в город Гьянтце (4040м.), где посетим монастырь Пелкхор Чодэ. Монастырь Пелкор Чоде представлял собой комплекс из 15 монастырей трех разных традиций, что само по себе является редкостью для тибетского буддизма. 9 из монастырей принадлежали к Гелуг, 3 – Сакья и 3 – к немногочисленной традиции Будона, чей главный монастырь Шалу располагался рядом с Шигаце. Здесь находится самая большая ступа Центрального Тибета – Кумбум. В ней пять этажей, множество комнат, статуй и алтарей. «Кумбум» означает «тысяча», поскольку здесь есть 1000 изображений Будд, божеств и бодхисаттв. Что касается статуй, то большая их часть была повреждена во время Китайской Культурной Революции, но сейчас восстановлена. Мы также увидим снаружи старинный форт, построенный еще в 14 веке. Форт расположен в центре города и эффектно венчает скалистый холм высотой несколько сот метров. Он был задуман, как главное оборонительное укрепление на дороге, ведущей в Лхасу с юга. Многочисленные постройки из белого камня и сейчас производят внушительное впечатление: высокие (5-8 м) и толстые (до 4 м) стены, мощные укрепления, массивные здания. На его территории размещался гарнизон, насчитывающий в мирное время 500 человек.
Затем отправляемся во второй по значимости город Тибета Шикадзе (3836м.). Ночь в отеле в Шикадзе.

День 05: 9 августа: Монастырь Ташилунпо. Переезд из Шикадзе в Сагу. Завтрак. Экскурсия в монастырь Ташилунпо, где в прежние века проживали Панчен Ламы. В настоящее время в монастыре, принадлежащем к Секте Гелупта, обучается 800 монахов. На территории храмового комплекса сохранились могилы всех Панчен Лам и 13-го Далай Ламы. В главном храме находится старинная статуя Будды Будущего Майтреи, высотой 26 м.

Переезд в Сагу. Размещение в гестхаузе.

День 06: 10 августа: Переезд из Саги в Дарчен. Встреча (даршан) с Пайлотом Бабаджи.
Дарчен – небольшой городок у подножия горы Кайлас. Подготовка к коре. Встреча (даршан) с Пайлотом Бабаджи. Благословение на кору.

Ночь в отеле в Дарчене.

День 07: 11 августа: Дарчен – Дирапук (4890 метров). Первый день коры вокруг горы Кайлас.

Первый день парикрамы вокруг горы Кайлас. Мы отправимся в путь рано утром после завтрака. Переход 15 км, примерно 6-7 часов.

Тарбоче, Монастырь Чуку гомпа, дом счастливого камня, Западное лицо Кайласа, Северное лицо Кайласа, монастырь Дирапук. Ночь в гестхаусе.

В первый день коры, у белого чортена начинается символическая новая жизнь нашей души. Мы как будто рождаемся заново, обретаем новое символическое тело.

В монастыре Дирапук заканчивается 1 день коры (высота 5000 м). Он расположен у Северного лица Кайласа.

 

Date: 2015-08-06; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию