Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 8





Задания: 1. Какими языковыми средствами выражены в тексте каузативные отношения? Выявите неудачные средства, прокомментируйте их и замените, более подходящими синонимичными. 2. Укажите и исправьте ошибки в лексико-грамматическом оформлении однородности. Отредактируйте текст.

Пример: Из сравнительного анализа технических характеристик альтернативных ГПА (табл.4.2.1) сделан вывод, что...

 

Комментарий 1: Перечень языковых средств выражения каузативных отношений см. в методическом пособии «Основы информационной культуры. Конспект лекций», § 2.2, а правила оформления однородности – там же, в приложении 1.

Комментарий 2: Сочетание слов из анализа сделан вывод противоречит нормам лексической сочетаемости.

 

Варианты правки: На основании сравнительного анализа технических характеристик альтернативных ГПА, приведённых в табл.4.2.1., можно сделать вывод, что...

или Из сравнительного анализа альтернативных ГПА, приведённых в табл.4.2.1., следует, что...

Из сравнительного анализа технических характеристик альтернативных ГПА ( табл.4.2.1)сделан вывод, что у сравниваемых агрегатов соответствующие характеристики одинаковы или отличаются незначительно, но, тем не менее, ГПА «Нева-25НК» в целом уступает агрегатам ГПА-Ц-25-НК-Р.С и ГПА-Ц-25-НК-Р.СМ по следующим причинам:

Более высокий расход топливного газа, чем у других ГПА;

Наличие пневмостартера. Это требует прокладки трубопроводов пускового воздуха для данного ГПА;

Данный агрегат имеет более высокие требования к степени очистки топливного, технологического газа, степени очистки воздуха, чем агрегаты ГПА-Ц-25-НК-Р.С и ГПА-Ц-25-НК-Р.СМ (из анализа технических условий на указанные ГПА);

Более низкий политропический КПД компрессора;

Наличие масляной системы смазки нагнетателя, что в сравнении с ГПА-Ц-25-НК-Р.С, имеющего магнитный подвес ротора, также является минусом, так как необходимо прокладывать трубопроводы и этой системы.

Последняя причина является решающей также при выборе агрегата из двух оставшихся вариантов, так как агрегат ГПА-Ц-25-НК-Р.С (с сухими уплотнениями нагнетателя и магнитным подвесом ротора) не имеет масляной системы смазки нагнетателя.

Таким образом, для установки в реконструируемый КЦ-4 более предпочтителен газоперекачивающий агрегат ГПА-Ц-25-НК-Р.С. Тем не менее было проведено сравнение экономической эффективности от установки каждого из двух агрегатов.

Date: 2015-07-27; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию