Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь акушерских терминов 571





Преэклампсия. Преэклампсия обычно развивается во второй половине беременности и характеризуется такими симптомами, как отеки лица и рук, высокое кровяное давление, а также белок в моче, который обнаруживается при рутинном анализе. Преэклампсия развивается примерно у 7 процентов беременных женщин и чаще всего встречается при первой беременности. Кроме того, риск преэклампсии повышают многоплодная беременность и хронические заболевания матери, такие, как высокое кровяное давление, болезни почек или диабет. У многих женщин на начальной стадии не наблюдается никаких симптомов, и первым признаком преэклампсии может стать высокое кровяное давление или белок в моче, обнаруженный во время обычного визита к гинекологу — именно поэтому так важны регулярные посещения врача. Неожиданное ускорение прибавки веса (более 3 килограммов в месяц) Из-за увеличенной задержки жидкости в организме тоже может указывать на преэклампсию. Некоторые женщины замечают отечность лица и рук, ослабление зрения и головные боли. Если преэклампсию не лечить, то это состояние становится достаточно тяжелым и начинает угрожать здоровью и матери, и ребенка. Высокое кровяное давление опасно для матери, а недостаточное кровоснабжение матки отрицательно сказывается на развитии ребенка. Первая задача при лечении преэклампсии — контроль за кровяным давлением беременной женщины. Обычно это делается при помощи постельного режима, но в тяжелых случаях требуется госпитализация и применение медикаментозных средств, которые снижают кровяное давление и улучшают кровоснабжение матки. В зависимости от тяжести преэклампсии врач может порекомендовать "преждевременные роды, причем часто посредством кесарева сечения — если это в интересах матери и ребенка. Если во время предыдущей беременности у женщины развилась преэклампсия, то вероятность преэклампсии при последующих беременностях повышается. Это состояние обычно называли «токсемией», ошибочно считая, что оно вызвано присутствием токсинов в крови беременной женщины. В большинстве случаев причина преэклампсии неизвестна, но современные средства позволяют практически во всех случаях успешно лечить это состояние, в результате чего рождаются здоровые дети.

Простагландиновый гель. Это синтетический «размягчитель» шейки матки, действие которого сходно с действием натуральных простагландинов, которые вырабатываются в организме женщины во время родов. Врач может применить простагландиновый гель для того, чтобы шейка матки быстрее «созрела», и таким образом ускорить роды.

Date: 2015-08-06; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию