Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрактальный стрессовый тест





Этот тест обычно выполняется на последних неделях беременности, когда есть сомнения в состоянии ребенка. Данная процедура обычно проводится в больнице и напоминает «пробные роды», позволяющие оценить, способен ли ребенок выдержать нагрузку родовых схваток. За работой сердца ребенка следят при помощи электронного фетального монитора, одновременно вызывая сокращения матки — либо искусственно при помощи внутривенной инъекции, либо естественным путем, стимулируя соски. Отрицательный результат теста должен вас успокоить: он означает, что в течение трех нормальных схваток сердечная деятельность ребенка не выходит за границы нормы. Положительный результат теста должен вызвать озабоченность: он означает, что частота сердцебиения ребенка отклоняется от нормы во время схваток или после них, а это может свидетельствовать, что ребенок не получает достаточного количества кислорода во время схваток. Врач использует результаты контрактального стрессового теста (совместно с результатами других тестов), чтобы принять решение о необходимости кесарева сечения до начала родовых схваток. Поскольку контрактальный стрессовый тест может стимулировать начало родов, его не проводят в тех ситуациях, когда индуцирование родов может привести к осложнениям, например, при недоношенном ребенке или неправильном расположении плаценты.

У контрактального стрессового теста высока вероятность «неопределенных» или ложных положительных результатов. Это означает, что результаты теста указывают на опасность родовых схваток для здоровья ребенка, когда на самом деле такой опасности не существует. Вот почему врачи для определения наиболее безопасного способа родов наряду с результатами контрактального стрессового теста используют и другие тесты оценки состояния плода. Во многих случаях контрактальный стрессовый тест предупреждает врача о необходимости более внимательного наблюдения, чтобы вовремя заметить признаки дистресса плода.

Date: 2015-08-06; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию