Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оттопыривание нижней губы





• Прежде чем отнимать ребенка от груди, убедитесь, что он перестал сосать. Нажмите на грудь или просуньте палец между десен ребенка. Отрывать сосущего ребенка от груди больно!

• Первой давайте ребенку грудь, сосок которой меньше раздражен. Боль в сосках обычно уменьшается после того, как начнет выделяться молоко. Дайте ребенку другую грудь, как только вы заметите признаки рефлекса выделения молока: покалывание в молочных железах, выделение молока из другого соска, смена ритма, в котором сосет и глотает ребенок.

• Попробуйте стимулировать рефлекс выделения молока еще до того, как вы приложите ребенка к груди. Используйте для этого теплый компресс, массаж или осторожное сцеживание.

• Кормите ребенка чаще — примерно каждые два часа в течение всего дня. Это уменьшит набухание груди и облегчит ребенку прикладывание к груди.

Десятый месяц — послеродовой период 525

• После кормления дайте соскам высохнуть на воздухе. Выдавите несколько капель молока и дайте им высохнуть на соске. Бактерицидные свойства молока ускорят заживление поврежденной кожи.

• Между кормлениями наносите на кожу сосков препараты из очищенного ланолина, чтобы кожа оставалась влажной и быстрее заживала. Не используйте мазей и кремов, которые нужно вытирать перед кормлением ребенка.

• Носите хорошо подогнанный хлопковый бюстгальтер, а сверху надевайте хлопковую футболку. Откажитесь от бюстгальтеров из синтетических или искусственных волокон, которые не впитывают влагу.

• Специальные прокладки с пластиком могут усилить раздражение сосков. Если прокладка прилипает к груди, смочите ее водой, чтобы облегчить ее снятие и избежать повреждения кожи.

Большая часть возникающих при грудном вскармливании проблем может быть разрешена за считанные дни.

Если вы не получаете необходимой помощи и убеждены, что ребенку мало молока, попросите врача направить вас к специалисту по грудному вскармливанию. Кормление грудью оправдывает все затраченные усилия.

Date: 2015-08-06; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию