Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. Это явление называется набуханием молочных желез





Это явление называется набуханием молочных желез. У некоторых женщин это быстрый и болезненный процесс, а у других, особенно у тех, чьи дети после рождения питались часто и эффективно, груди набухают постепенно. Здесь в дело опять вступают гормоны: в первые дни после родов уровни эстрогена и прогестерона уменьшаются, а уровень пролактина — гормона, стимулирующего выработку молока, — растет. По мере того, как груди начинают выполнять свою работу, составляющие их ткани набухают — частично Из-за молока, а частично Из-за другой жидкости. Эти драматичные изменения грудных желез могут не совпадать с тем представлением о безмятежном кормлении грудью, которое вы составили себе во время беременности. Кроме того, ваш новорожденный малыш, возможно, все еще пытается научиться брать грудь. Постарайтесь сохранить спокойствие — все самое приятное еще впереди. После того, как ребенок научится правильно брать грудь, а ваши груди установят нужный баланс выработки молока, когда спрос будет совпадать с предложением, вы начнете получать удовольствие от процесса кормления. Вы должны понять, что некоторый дискомфорт — это весьма распространенное явление (особенно для тех, у кого этот ребенок первый), которое скоро проходит. Определенная степень набухания груди неизбежна, но вы можете принять кое-какие меры, чтобы уменьшить дискомфорт и минимизировать это набухание. Длительное набухание увеличивает вероятность инфекции, а также возникновения других проблем, связанных с кормлением ребенка.

• Научите ребенка правильно брать грудь до того, как она начнет набухать. В первые два дня, когда грудь еще мягкая, научите ребенка широко открывать рот, когда он берет грудь, — чтобы его губы и десна располагались на околососковом кружке позади соска. В таком случае ребенок хорошо захватит грудь. Не позволяйте ребенку сосать только сосок — очень быстро вы начнете испытывать болезненные ощущения.

• Попробуйте правильно расположить нижнюю губу ребенка. Убедитесь, что нижняя губа ребенка вывернута наружу и удобно расположена под околососковым кружком. Если губа малыша подвернута внутрь, аккуратно высвободите ее пальцем или отнимите ребенка от груди и повторите попытку. Не позволяйте ребенку «поджимать» губы или смыкать их вокруг соска, поскольку это приведет к воспалению соска.

• Вместо того, чтобы прикладывать теплый компресс, что может привести к увеличению припухлости тканей груди, к твердым и болезненно набухшим грудям приложите холодный компресс или мешочек со льдом.

Date: 2015-08-06; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию