Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятый месяц — послеродовой период 517. Продолжительное вагинальное кровотечение может испугать вас, если вы не знаете, что считать нормой, а что нет





Продолжительное вагинальное кровотечение может испугать вас, если вы не знаете, что считать нормой, а что нет. Ниже приведены несколько признаков, указывающих на возможные проблемы. При их появлении следует обратиться к врачу.

• Длительное обильное кровотечение с кровью ярко-красного цвета. В каждый последующий день послеродового периода количество вагинальных выделений должно уменьшаться, и они все меньше должны напоминать кровь. Если через несколько дней после родов вам приходится в течение четырех часов подряд каждый час менять пропитанную кровью гигиеническую прокладку, обратитесь к врачу.

• Выделение больших сгустков крови ярко-красного цвета. У многих женщин наблюдается выделение больших шарообразных сгустков крови после кормления ребенка грудью, но это кровотечение быстро останавливается. Сгустки величиной с виноградину — это обычное явление для первых дней послеродового периода.

• У лохий все время неприятный запах. Вагинальные выделения должны либо вообще не иметь запаха, либо пахнуть так же, как менструальная кровь.

• У вас усиливается слабость, вы бледнеете и покрываетесь холодным потом, вас знобит, у вас учащается сердцебиение.

Если кровотечение вас беспокоит, не стесняйтесь позвонить врачу. Во время восстановления после родов ваша обязанность — замечать все изменения в своем организме, а обязанность врача — определять, укладываются ли эти изменения в границы нормы.

Если у вас обильное и вызывающее тревогу кровотечение, ложитесь на спину, приложите лед к матке, выше центра лобковой кости и ждите инструкций от врача или приезда неотложки. Если болит и кровоточит шов от эпизиотомии, приложите лед к месту разреза. Наиболее распространенные причины кровотечения: неспособность матки должным образом сократиться, остатки плаценты или инфекция. Врач осмотрит вас и скажет, действительно ли у вас имеется какая-либо из этих проблем, или это обычные вагинальные выделения послеродового периода.

Date: 2015-08-06; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию