Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы будущему отцу — что делать во время ранней фазы родов





Будьте мальчиком на побегушках. Уговорите жену отдохнуть в заранее подготовленном «гнездышке», а сами приготовьте ей еду и напитки. Предложите свои услуги массажиста, а также окажите ту физическую и психологическую поддержку, которую попросит супруга.

Возможно, для вас это будет неприятный период. Задолго до того, как вы с женой стали посещать курсы по подготовке к родам, в книгах и фильмах вы сталкивались с эпизодами тяжелых родов, когда женщины кричали от боли, а мужчины не находили себе места за пределами родильной палаты. Это может стать причиной подсознательного страха. Такие картины обычно всплывают в памяти после начала родов. Внезапно вы начинаете бояться, что занятия любовью девятимесячной давности поставили под угрозу жизнь любимого человека. Вы чувствуете вину за усиливающиеся страдания жены, а также свою неспособность хоть как-то облегчить их. Массаж, ободряющие слова и даже поцелуи и ласки — все это, похоже, почти не помогает, и особенно если роды сделали жену отчужденной и раздражительной. У вас появляются опасения относительно того, как изменится ваша жизнь после появления ребенка, — будет ли жена снова радоваться романтическим вечерам, сможете ли вы заработать достаточно денег, чтобы обеспечить медицинское обслуживание и образование нового члена семьи, будете ли вы хорошим отцом и так далее. Труднее всего вам представить, как этот «арбуз» может пройти через влагалище жены.

Девятый месяц — месяц родов 491

Большинство мужчин не любят больниц, обезболивания и крови, и поэтому следующие сорок восемь часов вряд ли покажутся вам привлекательными — несмотря на тщательную подготовку. Будьте мужественными. Вы выдержите это. Любовь к жене и тревога за нее помогут вам. Больше всего ей нужно, чтобы в следующие несколько часов вы просто стояли рядом и разделили с ней все ее чувства. Это непростое время, но, взяв на руки только появившегося на свет сына или дочь, вы испытаете такое радостное волнение, что забудете обо всех тревогах и страхах. Этот маленький человечек и его мама в следующие недели и месяцы будут сильно зависеть от вашего спокойствия, вашей уверенности и постоянной поддержки. Ваша жизнь станет неизмеримо богаче от самого ценного дара, который когда-либо преподносила вам жена, — вашего ребенка.

Первая стадия родов: активная фаза

Возможные ощущения:

Общее правило: если схватки становятся такими сильными, что вы умолкаете на полуслове — вы просто не можете говорить во время схваток — значит, роды перешли в активную фазу. Возможно, на ранней фазе родов вас успокаивает следующая мысль: «Все не так уж плохо, и я смогу это выдержать». Теперь, когда схватки стали сильнее и чаще и требуют к себе полного внимания, ваш тон может измениться: «Ой! Как больно!» Как правило, в активной фазе схватки следуют с интервалом в три-пять минут и продолжаются от сорока пяти до шестидесяти секунд. Если вы в это время ходите, то схватки заставят вас замереть на месте; у вас перехватит дыхание. Вам больше не удастся просто отвлечься от боли, и вам придется призвать на помощь методы релаксации и естественного обезболивания, которыми вы овладевали во время беременности.

Схватки в активной фазе родов женщины часто сравнивают с волнами, которые начинаются в верхней части матки и распространяются вниз или пробегают от спины к животу. Интенсивность этих волн достигает максимума в середине схватки, а затем постепенно уменьшается. В активной фазе родов возникает ощущение, что в схватках участвует все тело. Вы можете почувствовать интенсивное давление и натяжение прямо над лобковой костью, а также давящую тяжесть в пояснице или тазовой области. Именно в этой фазе родов чаще всего разрываются плодные оболочки и из вас выходит много жидкости.

Часто на наступление активной фазы родов указывает изменение эмоционального состояния, а не физические ощущения. Непосредственно перед переходом родов в более интенсивную стадию многие женщины инстинктивно ищут спокойное и уединенное место. Муж и другие помощники роженицы должны распознать этот сигнал, говорящий о стремлении будущей матери сосредоточиться на выполняемой работе, и вести себя соответственно.

Date: 2015-08-06; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию