Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует отдохнуть, потому что велика вероятность того, что роды начнутся в ближайшие несколько дней





Что происходит в вашем организме

Несмотря на то, что роды еще не начались, ваше тело начинает готовиться к тому, чтобы произвести ребенка на свет. Изменяется соотношение гормонов: уровень прогестерона снижается, а уровни эстрогена, окситоцина и простагландина повышаются. Эти гормоны родов еще больше, чем в предыдущие месяцы, ослабляют связки таза и делают ткани влагалища еще более эластичными. Под воздействием этих же гормонов шейка матки начинает «созревать», то есть становится мягче, тоньше и подготавливается к раскрытию.

Подготовка к родам может продолжаться от нескольких часов до нескольких недель. Обычно в это время ребенок опускается еще ниже в полость таза, а шейка матки становится тоньше (частично стирается) и раскрывается до уровня 1—2 сантиметров.

В ожидании малыша

Ваши действия:

Отдыхайте, отдыхайте и отдыхайте. Не пытайтесь ходить на работу — если это вообще вам под силу. Впереди вас ждет тяжелая работа другого рода. Теперь самое подходящее время собрать необходимые вещи, привести в порядок дела и просмотреть список того, что вам нужно успеть сделать до начала родов. Восполните запасы энергии большим количеством сложных углеводов и подготовьте свой мозг, вспомнив и повторив следующие моменты:

• методы релаксации;

• методы обезболивания;

• приемы, помогающие прогрессу родовой деятельности.

В преддверии напряженной работы вы должны как следует отдохнуть, запастись силами и повторить все, что вам может понадобиться.

Роды начинаются: как определить этот момент

Формально вы переходите в активную фазу родов, когда шейка матки раскрывается до 4 сантиметров. Некоторые женщины могут находиться на пороге этой фазы несколько дней или даже неделю, прежде чем у них не начнутся регулярные и сильные схватки. Другими словами, роды можно считать начавшимися, после того как схватки становятся регулярными и их сила постепенно увеличивается. После этого вы должны увидеть своего ребенка не позже чем через день.

Мы не считаем термины «истинные роды» и «ложные роды» полезными и точными, поскольку в природе не существует такого явления, как «ложные» родовые схватки. Как уже отмечалось раньше, все эти сокращения Брэкстон-Хикса, которые вы ощущали в течение нескольких недель или даже месяцев, повышали тонус матки, меняли положение ребенка и «стирали» шейку матки, подготавливая вас к тому дню, когда вы разрешитесь от бремени. Многие женщины, и особенно первородящие, не могут точно указать момент, когда у них начались родовые схватки. Поначалу родовые схватки бывают похожи на схватки-предвестники. Впоследствии женщина, конечно, может оглянуться назад и сказать: «Да, они начались именно тогда». После начала активной фазы родов у вас уже не должно оставаться сомнений, что все это закончится появлением ребенка на свет. Разница между предродовыми и родовыми схватками заключается в следующем.

Предродовые схватки (их иногда называют «ложными» схватками):

• Нерегулярные, то есть у них нет определенного ритма в течение нескольких часов.

• Не прогрессируют, то есть не становятся сильнее, чаще или продолжительнее.

• Ощущаются в основном спереди, в нижней части живота.

• Либо совсем безболезненные, либо просто неприятные; ощущаются скорее как давление, чем как боль.

• Становятся слабее, и дискомфорт исчезает, когда вы меняете положение тела, начинаете ходить, ложитесь, принимаете горячую ванну или душ.

• Матка становится похожей на твердый шар.

Date: 2015-08-06; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию