Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпидуральная анестезия. Многие женщины испытывают огромную благодарность к врачу, который во время родов применил эпидуральную анестезию





Многие женщины испытывают огромную благодарность к врачу, который во время родов применил эпидуральную анестезию. Во многих больницах более 60 процентов рожениц выбирают этот «дар небес». Эпидуральная анестезия сделала ненужными большинство других методов обезболивания, а также покончила с мнением, что женщина обязательно должна испытать боль, чтобы родить ребенка. Тем не менее, прежде чем обратиться к этому волшебному средству, вы должны знать его преимущества и недостатки. Существует несколько разновидностей эпидуральной анестезии и ее применяют на разных стадиях родов — обо всем этом вы должны знать.

Восьмой месяц — осталось совсем немного 437

Ниже приведены несколько медицинских терминов, которые помогут вам понять принцип действия и способ применения эпидуральной анестезии.

• «Эпи» — это греческое слово, обозначающее «вокруг» (или «снаружи»), а «дуральный» — это относящийся к твердой оболочке спинного мозга. «Спинальным» называется пространство внутри дуральной оболочки. В нем находится спинной мозг, нервы и цереброспинальная жидкость. При эпидуральной анестезии обезболивающие препараты водятся в окружающую дуральную оболочку область, а при спинальной анестезии — в спинальное пространство.

• «Анальгезия» — это обезболивание без потери подвижности. Такие препараты называются болеутоляющими.

• «Анестезия» связана с потерей чувствительности и ограничением подвижности в зоне воздействия. В состав препаратов для эпидуральной анестезии входят анестетики, и поэтому сам метод получил название эпидуральной анестезии. Во время некоторых самых современных процедур в эпидуральное или спинальное пространство вводят только болеутоляющие препараты, и такие процедуры называются «эпидуральной анальгезией» или «спинальной анальгезией».

Date: 2015-08-06; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию