Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаментозные средства обезболивания





Полное и безопасное обезболивание — такого вам не в состоянии пообещать ни один врач. Современные анальгетики и анестетики лучше и безопаснее, чем когда-либо, однако не существует совершенного обезболивающего средства, которое было бы эффективным и абсолютно безопасным для матери и ребенка. Зная доступные лекарственные препараты, понимая их преимущества и недостатки, а также принципы их разумного использования, вы сможете принять решение, какие из них вы будете — если будете вообще — использовать. Медикаментозные средства обезболивания могут быть хорошим дополнением — но ни в коем случае не заменой — рассмотренным выше естественным средствам самопомощи. Не забывайте о том, что исследования показали: женщинам, посещавшим курсы по подготовке к родам и изучавшим способы, при помощи которых они сами могут уменьшить боль, во время родов требуется меньшее количество медикаментозных средств, чем плохо информированным роженицам.

Восьмой месяц — осталось совсем немного 435

Наркотические препараты

Идеальным средством снятия боли был бы такой анальгетик, который действовал бы только на нервные проводящие пути матери и не передавался через плаценту ребенку. К сожалению, такой панацеи не существует. Избавляя мать от боли, наркотик одновременно воздействует на ребенка. Дополнительное беспокойство вызывает влияние наркотиков на сознание — они могут нарушать способность к концентрации. Тем не менее правильное применение наркотиков в сочетании с естественными средствами обезболивания может дать роженице временное облегчение, позволяя отдохнуть и восстановить силы. Вот что должна знать будущая мать относительно выбора и использования наркотических обезболивающих препаратов.

Date: 2015-08-06; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию