Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восьмой месяц — осталось совсем немного 431. На протяжении десяти лет я работала медицинской сестрой в родильных домах, а теперь выполняю обязанности профессионального ассистента при родах





На протяжении десяти лет я работала медицинской сестрой в родильных домах, а теперь выполняю обязанности профессионального ассистента при родах. Я наблюдала более тысячи родов и практически не видела женщин, которые успешно применяли технику ритмичного дыхания во время родов. Большинство женщин настолько уставали от той концентрации, которая требовалась при таком дыхании, что приходили к выводу, что оно расстраивает их и вызывает стресс вместо того, чтобы успокаивать. Ритмичного дыхания было просто недостаточно, чтобы отвлечь их от интенсивных схваток, особенно на последней стадии родов. Я заметила, что на этой стадии большинство рожениц интуитивно сосредоточивается на своих внутренних ощущениях и начинает дышать медленнее и глубже, что помогает им расслабиться и прислушаться к работе собственного тела.

Правильным можно считать дыхание, которое помогает вам и обеспечивает максимальное поступление кислорода вам и вашему ребенку при минимальных усилиях. Попробуйте следовать приведенным ниже рекомендациям.

Что нужно делать:

• Между схватками дышите свободно и естественно, как при засыпании.

• Когда начинается схватка, сделайте медленный и глубокий вдох через нос, а затем медленно и долго выдыхайте ртом набранный воздух. На выдохе расслабляйте мышцы лица и конечностей, представляя себе, как напряжение вместе с воздухом покидает ваше тело. Рассматривайте этот выдох как глубокий вздох облегчения.

• На пике схватки напомните себе, что нужно дышать в удобном для вас ритме.

• Попросите супруга предупредить вас, если во время сильной схватки вы начнете часто дышать. Пусть медленно и глубоко дышит вместе с вами.

• Если вы по-прежнему дышите слишком часто, задержите дыхание и сделайте глубокий вдох, а затем сильный и продолжительный выдох, как будто хотите задуть огонь. Периодически проделывайте этот маневр, напоминая себе о том, что не нужно торопиться.

• Супруг должен следить за дыханием роженицы, чтобы определить, как она справляется с нагрузкой. Медленное, глубокое и ритмичное дыхание показывает, что она хорошо переносит схватки. Частое неровное дыхание говорит о напряженности и волнении роженицы. В этом случае обратитесь к помощи массажа, продемонстрируйте, как нужно дышать, или предложите сменить положение.

Date: 2015-08-06; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию