Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роды в воде. Почему помогает вода? Помните физику, которую вы изучали в старших классах школы?





В ожидании малыша

Почему помогает вода? Помните физику, которую вы изучали в старших классах школы? На погруженное в воду тело действует выталкивающая сила, равная весу этого тела. Чтобы лучше понять закон Архимеда, представьте себе это так: вода приподнимает роженицу. Плавание в воде похоже на состояние невесомости. Уменьшение веса и напряжения мышц уменьшает боль и бережет силы для тех органов, которым они нужны — для выполняющей тяжелую работу матки.

Вода успокаивает. Мышцы, вес которых уменьшается, медленнее устают и меньше болят. Кроме того, противодавление воды может снять мышечную боль, и особенно при родах на спине. Вспомните о том, как можно уменьшить боль, загрузив нервную систему приятными ощущениями и не оставляя места для неприятных. Пребывание в воде сходно с непрерывным массажем тела, стимулирующим осязательные рецепторы кожи. Потребуется тысяча ласковых пальцев, чтобы прикоснуться к такому количеству рецепторов кожи, на которые воздействует вода, когда вы лежите в приятной теплой ванне.

Вода расслабляет. При погружении тела в теплую воду вы расслабляетесь как физически, так и психологически. Снижается уровень гормонов стресса, и повышается уровень вырабатываемых самим организмом расслабляющих и снимающих боль гормонов.

Вода помогает не сопротивляться.

Смена положений и подчинение естественному процессу родов — это наиболее важные средства обезболивания и ускорения родов, которые доступны самой роженице. Пребывание в воде облегчает процесс родов и делает его более естественным. Многие женщины, рожавшие на твердой земле, говорили, что чувствовали себя прикованными к одному месту, боясь пошевелиться и тем самым усилить боль. Поддерживаемая водой женщина может свободно плавать, пока не найдет наиболее удобное для себя положение. Пребывание в воде также очищает ее сознание, и она получает возможность избавиться от психологического напряжения и следовать своим инстинктам. Во время следующего посещения бассейна проверьте, так ли это.

Роды в воде дают следующие обнадеживающие результаты:

• Роды у этих женщин проходили быстрее.

• Раскрытие матки было более эффективным — 2,5 сантиметра в

Date: 2015-08-06; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию