Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обезболивание при родах





Восьмой месяц — осталось совсем немного 411

Современные женщины имеют больший выбор средств обезболивания во время родов, чем когда-либо раньше. Роженица не только может использовать различные естественные методы снятия боли. Медикаментозные средства тоже стали более эффективными и безопасными. При таком разнообразии анальгетиков, как сегодня, будущая мать должна быть хорошо информированной. Лучше всего изучить вопросы естественного и медикаментозного обезболивания месяца за два до родов. Совсем неинтересно проходить ускоренный курс знакомства со средствами обезболивания после появления первых схваток. Разумеется, безопасное и эффективное обезболивание во время родов зависит от вашего сотрудничества с врачом. Однако умение использовать свой мозг и тело для того, чтобы повысить эффективность родовых схваток и снять боль, гораздо важнее знания, какой именно анальгетик или какой газ предложит вам врач. Ниже рассказывается о том, что вам необходимо знать и что вы должны делать, чтобы уменьшить дискомфорт во время родов.

Почему вы испытываете боль при родах

Чтобы протолкнуть ребенка размером с дыню через шейку матки, отверстие которой в начале родов не превышает зернышка фасоли, требуются серьезные усилия, а также хорошая эластичность. Мышцы не могут сокращаться, а ткани растягиваться без того, чтобы организм не знал об этом. Ваша матка должна хорошо потрудиться, чтобы справиться со своей работой во время родов.

В противовес широко распространенному мнению источником боли обычно является вовсе не сокращение мускулатуры матки. Болевые ощущения во время родов обусловлены в основном расширением шейки матки, влагалища и окружающих тканей во время прохождения ребенка по родовым путям. В процессе родов матка не выталкивает ребенка наружу. На самом деле происходит следующее: сокращения матки раздвигают и приподнимают мышцы шейки матки, открывая путь для головки ребенка. (Представьте себе, как растягивается свитер с воротником «хомут», когда вы просовываете через него голову.) Мышцы и связки в области таза снабжены прессорецепторами, а также нервными окончаниями, реагирующими на боль, и поэтому растяжение этих тканей вызывает острые ощущения, которые могут восприниматься как боль, особенно если окружающие их мышцы напряжены.

Подобно всем мышцам мышцы матки не болят, если их не заставляют выполнять работу, для которой они не предназначены. Болят уставшие, напряженные и растянутые мышцы, и поэтому вам нужно научиться помогать своей участвующей в родовой деятельности мускулатуре работать эффективнее. Когда мышца слишком устала, нарушаются ее внутренние химические и электрические процессы. Эти физиологические изменения становятся причиной боли.

Date: 2015-08-06; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию