Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные эмоции. Вероятно, к этому времени вы уже поняли, что не существует такого понятия, как «типичное» эмоциональное состояние во время беременности





Вероятно, к этому времени вы уже поняли, что не существует такого понятия, как «типичное» эмоциональное состояние во время беременности. Каждая беременная женщина в течение двух первых триместров переживает особые перемены в эмоциональной жизни, когда ее чувства становятся более сильными, интересными, яркими и непостоянными, чем они были до беременности. Третий триместр не является исключением, хотя во многих отношениях это эмоционально более спокойный период. Теперь вы уже знаете, что беременность может быть невыразимо прекрасной и одновременно ужасно трудной, и вы привыкли справляться с этими противоречивыми чувствами. Таким образом, в последнем триместре многие эмоциональные и физические «болезни роста» беременности остались позади, а ожидающие вас эмоции связаны в основном с рождением ребенка. Вот что вы можете чувствовать в течение этого месяца.

В ожидании малыша

Эйфория. Во время прогулок по городу, переваливаясь с боку на бок во время ходьбы и наслаждаясь своим состоянием, вы можете переживать душевный подъем, какого никогда раньше не испытывали — сочетание чувства своей особенности, гордости и желания, чтобы весь мир признал вашу значимость. Ведь именно благодаря таким женщинам, как вы, продолжается человеческий род. Вероятно, у вас будут минуты и даже дни, когда вы забудете о многих неприятных ощущениях, которые вам пришлось пережить, а также о тяжелой работе предстоящих родов.

Эмоционально я чувствовала себя лучше, чем когда-либо. Я любила мужа, была довольна жизнью и обожала свою беременность. Я любила весь мир. Моя мама предупреждала меня, чтобы я не поддавалась этой эйфории и что воспитание ребенка связано с заботами и тревогами. Но в тот момент мне нравилось приближаться к материнству, надев розовые очки.

Наслаждайтесь каждым мгновением этого беззаботного времени. Вы заслужили эмоциональный отдых. Рано или поздно толчок в ребра, резь в боку, зуд на коже или приступ изжоги спустят вас с небес на матушку-землю.

Забывчивость. Поглощенность беременностью и приближающимися родами приводит к тому, что многие женщины становятся немного рассеянными и мечтательными. Вы можете забывать о важных событиях, таких, как дни рождения и назначенные встречи. Вы можете замолкать на середине фразы, силясь вспомнить, о чем хотели сказать. И что самое удивительное, вас это не беспокоит, потому что не кажется таким уж важным. Все вокруг бледнеет по сравнению с вашей беременностью. Несмотря на то что теперь у вас появилось естественное оправдание вашей рассеянности, жизнь должна продолжаться. Нужно отводить детей в школу, соответствовать требованиям начальника и выполнять все другие обязанности, которые хоть и кажутся менее важными по сравнению с рождением ребенка, но все равно требуют вашего внимания. Возможно, вам придется чуть ли не каждый час сверяться с пометками в календаре или оставлять памятки в таких местах, где их просто невозможно не заметить, например, на рулевом колесе автомобиля, на дверце холодильника или на зеркале в ванной. Обычная для беременных забывчивость является сигналом сосредоточиться на ребенке и осознать, что о многих других вещах не стоит вспоминать вовсе.

Мой муж: называл меня «чокнутой Грейси». Я помнила о предстоящем визите к врачу, но забывала оплатить счет за свет, забывала молоко на столе, в результате чего оно скисало, заставляла подругу дожидаться у телефона, когда я срочно бежала в ванную и потом забывала о звонке. Моя чековая книжка находилась в еще большем беспорядке, чем я сама. Все это казалось забавным, но только до того дня, когда я проехала на красный свет и поняла, что есть моменты, когда мне просто необходимо образумиться.

Date: 2015-08-06; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию