Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. Предотвращение судорог мышц ног





Предотвращение судорог мышц ног. Вы можете ослабить судороги, улучшив кровообращение ног. Для этого:

• Носите поддерживающие чулки в на протяжении всего дня. Старайтесь не стоять и не сидеть в течение длительного времени.

• Перед сном делайте упражнения для икроножных мышц: попробуйте выполнять упражнения, описанные ранее. Поднимание пальцев вверх с одновременным отставлением пятки растягивает икроножные мышцы, которые в наибольшей степени подвержены судорогам. Хорошей превентивной мерой могут служить и упражнения для ног, описанные ниже. Выполняйте их по десять раз каждой ногой.

• Пусть муж перед сном помассирует вам икроножные мышцы.

• Ночью во время сна приподнимайте ноги, подкладывая под них подушку.

• Во время сна лежите на левом боку.

Снятие судорог. Судороги мышц ног могут быть крайне неприятными, и боль от них часто будит беременных женщин ночью. При судорогах можно самостоятельно помассировать сократившуюся мышцу или попросить мужа растереть ее, чтобы усилить кровообращение, но лучше

Всего встать и немного походить. Пройдитесь, если сможете, или выполните описанные ниже упражнения на растяжку в положении стоя или у стены. Если судороги сильные, ложитесь на кровать, ухватитесь за пальцы больной ноги и потяните их к себе, стараясь не сгибать колено и не приподнимать ногу с матраса. Помните, что растягиваться нужно постепенно, избегая быстрых и резких движений, которые только усиливают судороги и могут даже повредить мышцы. Если большой живот не позволяет вам наклониться вперед, чтобы ухватиться за пальцы ног, просто выпрямите ноги, прижмите их к матрасу по всей длине и вытяните пальцы ног по направлению к голове.

Следующие упражнения помогут снять судороги, а при регулярных занятиях и предотвратить их.

РАСТЯЖКА ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЫ В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ. Отставьте ногу со сведенными судорогой мышцами немного назад. Сохраняя спину прямой, осторожно согните колено здоровой ноги и слегка наклонитесь вперед, чтобы сведенная судорогой нога оставалась прямой, а ее пятка прижималась к полу. (Пятка ноги, расположенной спереди, тоже упирается в пол.) Избегая рывков, осторожно растяните мышцу. Возможно, вам будет легче сохранить равновесие, если, выполняя это упражнение, вы упретесь ладонями или предплечьями в стену.

Date: 2015-08-06; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию