Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый месяц — самочувствие улучшается 233





Прыщи. Наверное, вы думали, что прыщи на лице навсегда остались в прошлом. Несмотря на то, что прыщи во время беременности редко бывают такими сильными, как в подростковом возрасте, вам придется вспомнить прежние методы очистки кожи. К счастью, беременность короче периода полового созревания — вскоре после родов прыщи исчезнут. Откажитесь от абразивных скрабов и отшелушивающих средств, поскольку кожа беременных слишком чувствительна к ним. Мягкие скрабы для лица на основе овсяных хлопьев помогут очистить закупоренные жиром поры, не раздражая чувствительной кожи. Из-за риска появления на свет ребенка с врожденными дефектами во время беременности нельзя принимать такие препараты против прыщей, как «Аккутан» и «Ретинол А», отпускаемые в аптеках по рецепту врача.

Темная линия. У многих женщин на животе есть тонкая белая линия, идущая от пупка к середине лобковой кости. До беременности она едва заметна, и вы можете не подозревать о ее существовании. Иногда во втором триместре «белая» линия превращается в «темную», то есть темнеет и становится более заметной. У некоторых женщин эта темная линия распространяется вверх, продолжаясь выше пупка. Темная линия более заметна у женщин со смуглой кожей и исчезает через несколько месяцев после родов.

Темные зоны становятся темнее.

Маленькие родинки и веснушки, существовавшие до беременности, теперь могут увеличиться в размере, а коричневые родимые пятна потемнеть. Не исключено, что на коже появятся новые родинки. (Проконсультируйтесь с наблюдающим вас врачом или с дерматологом, если эти родинки выглядят уж очень выпуклыми или имеют неровные края.) Потемнеют также соски и околососковые кружки. В отличие от других темных зон на коже, которые после родов вернут себе прежний цвет, околососковые кружки, скорее всего, так и останутся более темными, чем до беременности.

Date: 2015-08-06; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию