Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информирование работодателя. Как только вы узнаете о своей беременности, начните планировать, когда и как вы сообщите об этом своему начальнику





Как только вы узнаете о своей беременности, начните планировать, когда и как вы сообщите об этом своему начальнику. То, как вы будете держать себя в следующие четыре месяца или около того, может определить его отношение к вам на протяжении всего остального срока беременности.

Если вы планируете оставить работу после рождения ребенка, нужно дать своему работодателю достаточно времени, чтобы он нашел вам замену, а себе дать возможность закончить важные проекты. Сообщите начальнику, когда вы собираетесь уволиться, и спросите его, чем вы можете помочь, чтобы облегчить переходный период.

Если вы хотите вернуться на работу после рождения ребенка, вам следует соблюдать осторожность. Вероятно, вы захотите получить устраивающий вас отпуск по беременности и родам и одновременно сохранить за собой свое место. Дискриминация беременной женщины незаконна, но начальство часто охватывает растерянность, когда оно узнает о том, что один из его работников скоро станет матерью. Продвижение по службе, которого вы так ждали, может оказаться под угрозой Из-за вашей беременности. Возможно, вам будут даваться менее сложные задания — с учетом вашего «состояния». Возможно, вы не уверены, как воспримут новость ваши коллеги. Некоторые с сочувствием отнесутся к вашей забывчивости и страданиям во время первого триместра. Другие, наверное, будут беспокоиться, что им придется «прикрывать» вас в те дни, когда вы будете не в лучшей форме.

Когда говорить. Лучшее время сообщить о своей беременности товарищам по работе и начальнику после того, как окружающие начнут подозревать о вашем состоянии, но до того, как они окончательно убедятся, что вы беременны. Несмотря на то, что вы очень взволнованны и вам хочется поделиться радостью с другими, большинству женщин не рекомендуется сообщать о своей беременности в первые месяцы. Вот мнение нескольких женщин.

Этот год был для меня особенно удачным: я забеременела, и, кроме того, ко мне проявили интерес несколько других фирм. Я ни в коем случае не собиралась менять место работы во время беременности, но знать им об этом было не обязательно. Разумеется, такие вещи не удается долго скрывать, и однажды начальник — я была тогда на третьем месяце — вошел в мой кабинет, произнес речь на тему: «Мы не хотим вас терять», — и сообщил о солидной прибавке к зарплате. Я была очень удивлена. После рождения ребенка я рассчитывала работать неполный рабочий день, и такое признание моих заслуг могло оказать реальную помощь в переговорах по этому вопросу.

Date: 2015-08-06; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию