Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. Размер одежды. На третьем — пятом месяце беременности вы можете обнаружить, что старая одежда вам уже не подходит





Размер одежды. На третьем — пятом месяце беременности вы можете обнаружить, что старая одежда вам уже не подходит. Одежда и белье стали слишком тесными, а в наряде для будущих мам вы чувствуете себя глупо. Купите несколько брюк и юбок — на размер больше и с эластичной резинкой. Вы вновь вернетесь к ним после рождения ребенка.

Замечание Марты: В начале третьего месяца беременности я еще не была готова расстаться со своей стройной фигурой. Однажды утром я решила надеть облегающие джинсы — у меня еще сохранялась талия. С трудом застегнув пояс, я тут же почувствовала приступ тошноты. Меня чуть не вырвало. Я поняла, что мне нужно срочно вносить изменения и в гардероб, и в отношение к своему телу. Я привыкла гордиться своей тонкой талией, но теперь мне придется отступить перед медленно увеличивающимся животом, который выдает мое состояние.

Вы слышите новую жизнь. К концу двенадцатой недели у вас с врачом появляется возможность услышать сердцебиение ребенка — при помощи ультразвукового аппарата с допплеровской функцией. Частота сердечных сокращений ребенка примерно вдвое выше вашей и на слух воспринимается как «причмокивание». Возможно, вы ожидаете услышать слабое трепыхание сердца, а не громкие удары, которые раздаются из ультразвукового аппарата. Вы будете удивлены, насколько мощно звучат удары сердца вашего ребенка. Только не забывайте, что аппарат многократно усиливает звук.

Я была не готова к тому, какое сильное впечатление произведут на меня звуки работающего сердца ребенка. У меня перехватило дыхание, когда я впервые услышала эти ритмичные удары. В следующий раз на прием к врачу я взяла с собой свекровь. Я забыла, что в ее времена эта технология еще была недоступна, и не подготовила ее. Когда свекровь услышала удары сердца ребенка, она широко раскрыла глаза и расплакалась. Это был потрясающий момент.

Дальнейшие изменения грудных желез. Ваша грудь продолжает увеличиваться, чтобы вы могли кормить своего ребенка после родов. К концу этого месяца соски скорее всего значительно увеличатся, а темный околососковый кружок будет занимать существенную часть груди. В народе говорят, что это потемнение облегчает новорожденному задачу нахождения материнской груди. Привыкание к необычным ощущениям и новому виду вашей груди подготовит вас к изменениям, которые произойдут с вашим телом позже. Если вас волнует, сможете ли вы привыкнуть к своему новому виду, и вас не радуют грядущие изменения, теперь самое подходящее время разобраться в своих чувствах.

Date: 2015-08-06; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию