Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Память Иллариона (Бельский, 1937) епископ Поречский, викарий Смоленской епархии





- преставление царицы Евдокии Лукиановны (1645).

- разгром японской военщины на реке Ханкил-Гол (1939).

СЕНТЯБРЬ

 

1 сентября – Донской иконы Божией Матери (празднество установлено в память избавления Москвы от татар в 1591 г.), покровительницы казачества. Престол Донского храма (1763) г. Вятки (ул. молодой гвардии,24).

День православного казака.

‑ святителя Питирима, епископа Великопермского (1455), убитого вогулами и вятчанами.

- память Никифор (Ефимов, 1937) епископ Пятигорский, управлял Вятской епархий.

- преставление великого князя Мстислава II Изяславовича (1170).

‑ день открытия (1998) муниципального образовательного учреждения «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского».

- День знаний.

2 сентября – День воинской славы России - День окончания Второй мировой войны (1945 год) Панихида о воинах, траурные мероприятия.

- память Вениамин (Милов, 1955), епископ Саратовский и Балашовский, окончил Вятскую Семинарию.

- День российской гвардии (2000). Российская Императорская Гвардия была учреждена в начале царствования Петра Первого из Преображенского и Семеновского полков. В сентябре 1941 года было введено понятие «гвардейская часть».

- День патрульно-постовой службы полиции (1923).

3 сентября ‑ день хиротонии во епископа митрополита Вятского и Слободского Марка (1995).

- День солидарности в борьбе с терроризмом (2000).

4 сентября – Грузинской иконы Пресвятой Богородицы (1650). Престол правого придела Предтеченской церкви г. Кирова.

- память освящения вновь престола (1994).

‑ священномученик Алексий (Орлов), архиепископ Омский. 16 сентября 1927 года назначен епископом Малмыжским, викарием Сарапульской (Ижевской) епархии. Правильнее епископом Малмыжским - город на юге Вятской епархии.

‑ память Андрей (Ухтомский, 1937), архиепископ Уфимский (прославлен в РПЦЗ МП) - по сведениям Уржумского районного архива в г. Уржуме находились приходы Уфимской автокефальной епархии, которые подчинялись архиеп. Андрею (Ухтомскому) и им же назначались священники и церковнослужители.

- память Иван Сергеевич Тургенев, писатель (1883).

Date: 2015-08-06; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию