Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования пожарной безопасности





34.1. Персонал должен регулярно проводить обходы и осмотр оборудования, чистоту площадок обслуживания, а также готовность к применению средств пожаротушения установленных в цехе.

34.2. Запрещается при эксплуатации трубопроводов и арматуры:

- применять для отмывки оборудования керосин, бензин, бензол, ацетон и другие, горючие и легковоспламеняющиеся вещества, а также трихлорэтилен, дихлорэтан и другие хлорпроизводные углеводороды;

- хранить и складировать горюче-смазочных, обтирочные материалы на площадках обслуживания;

- загромождать площадки обслуживания;

- отогревать замерзшие водяные трубы с применением открытого огня паяльными лампами или другим способом.

34.3. При пересечении кабельных трасс с паропроводами в радиусе не менее 100 мм должна предусматриваться тепловая изоляция из несгораемого утеплителя.

34.4. В случаях попадания масла на теплоизоляцию горячих поверхностей они должны быть очищены (горячей водой или паром), а если эти меры не помогли (при глубокой пропитке изоляции), этот участок теплоизоляции должен быть полностью заменен.

34.5. Не реже одного раза в полугодие должен проводиться визуальный осмотр теплоизоляции паропроводов. Обнаруженные вспучивания или отслоения теплоизоляции должны фиксироваться в журнале дефектов и неполадок с оборудованием для последующего ремонта, так как попадание на эти места масла и их пропитка приводят в дальнейшем к самовозгоранию.

34.6. При обнаружении возгорания персоналу необходимо:

- установить характер и место повреждения оборудования;

- вывести людей из зоны загорания;

- сообщить о загорании НСС, НКТЦ;

- вызвать пожарную команду ООО «Пожарная охрана Иркутскэнерго»;

- приступить к тушению пожара имеющимися средствами;

- организовать встречу пожарной команды.

 

Телефоны: ЦЩУ 95-352 95-372
ООО «Пожарная охрана Иркутскэнерго» 95-100

 


 

Date: 2015-08-06; view: 940; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию