Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения курации. 1. В день поступления больного животного куратор сразу же заводит на него историю болезни, в которой регистрирует необходимые данные животного





1. В день поступления больного животного куратор сразу же заводит на него историю болезни, в которой регистрирует необходимые данные животного, тщательно собирает и записывает анамнестические данные. Затем приступает к собственным исследованиям (общему и специальному, исследованию систем).

2. Если есть время, куратор в этот же день проводит все необходимые лабораторные и специальные исследования (крови, мочи, кала, рентгеновские исследования, электрокардиографию и др.), но не позже следующего дня и до оказания лечебной помощи.

При быстро протекающих заболеваниях (тимпания рубца, энтеральгия, метеоризм желудка, кишечника и др.) течение болезни регистрируется не реже, чем через каждые два часа. В начале таких заболеваний лабораторные исследования не обязательны, их проводят в конце курации.

3. Куратор назначает лечение в ряде случаев и выполняет его под контролем врача клиники или хозяйства. Предварительный план лечения, куратор составляет на весь период курации с возможными изменениями по ходу течения болезни.

4. В конце курации проводят вторичные лабораторные (крови, мочи, желудочного содержимого, кала) и специальные исследования. Полученные данные заносят в историю болезни, а данные лабораторных исследований – в специальные бланки.

5. Курацию проводят, как правило, в течение 10 дней.

 

ПЛАН СОСТАВЛЕНИЯ ЭПИКРИЗА

(особое мнение лечащего ветеринарного фельдшера по наблюдаемому случаю)

Эпикриз (специальное развернутое заключение по истории болезни) является завершающей частью истории болезни, в эпикризе должен быть дан подробный анализ и обобщение рассматриваемого случая заболевания. Оформление эпикриза является наиболее ответственной частью истории болезни.

 

Date: 2015-08-06; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию