Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфемериды





Эфемеридами называются специаль­ные книги, необходимые в астрологи­ческой работе. В них на каждый день указаны координаты планет (долгота, широта и склонение). Они содержат также таблицы звездного времени*, Лунных узлов*, затмений» фаз Луны, даты и время вхождения планет в знаки зодиака. Координаты Плутона приводятся лишь в эфемеридах послед­них изданий.

Выпускаются годичные издания эфемерид, но бывают и более объ­емистые тома, охватывающие более длительные периоды (10, 20 или даже 50 лет).

Вот несколько изданий самых под­робных эфемерид: Chacornac, Barth, American Ephemeris, розенкрейцеровские эфемериды.

Положения планет обозначены,какправило, на 0 часов по Гринвичу, реже — для полудня.

 

Ю

 

Юг, Южный угол Юпитер
Юдициарная астрология  

 

ЮГ, ЮЖНЫЙ УГОЛ

Югу в астрологии соответствует верхняя половина зодиакального кру­га, включающая в себя шесть домов, расположенных между Асцендентом и Десцендентом. Югом, или Южным уг­лом, гороскопа называют иногда точку Середины Неба, т.е. начала Х дома.

Примечание. Для расчета астроло­гической карты клиента, рожденного в южных широтах, см. «Зарубежные страны: расчет астрологических карт».

ЮДИЦИАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Так называется метод в астроло­гии, основанный на изучении положе­ния планет с целью определить пред­начертания, «приговор» судьбы (от лат. «judicium» — «приговор»). [Тече­ние возникло в средние века и отра­жало господствовавшие в то время в астрологии детерминистские воззрения о предопределенности человеческой судьбы, о чем и свидетельствует на­звание. — Прим. пер.]

ЮПИТЕР

Астрономические параметры. Юпитер — самая большая по массе планета Солнечной системы. Диаметр — 142 700 км (в 11 раз больше диаметра Земли!), полный оборот во­круг Солнца (революцию) совершает за 11 лет и 315 дней.

Астрологические параметры. Юпитер — первая из пяти так назы­ваемых медленных планет и входит в

классическую «семерку» (семь планет, видных невооруженным глазом).

Господство. Юпитер считался пра­вителем в Стрельце и Рыбах, пока в 1846 г. не был открыт Нептун, «унаследовавший» с тех пор знак Рыб. Таким образом, Юпитер находится:

в обители — в Стрельце;

в изгнании — в Близнецах;

в экзальтации — в Раке;

в падении — в Козероге.

Мифология. Юпитер (в греческой мифологии назывался Зевсом) — это сын Сатурна (греч. Кроноса). Таккакпоследний имел «дурную привычку» пожирать своих детей (из опасения, что те помешают ему властвовать над миром), то его жена, богиня Рея, подложила ему вместо сына камень — папочка не заметил разницы. Впослед­ствии Юпитер не пощадил отца и взрезал ему живот, откуда вышли все съеденные дети, в том числе братья Юпитера — Нептун и Плутон. Трое братьев, оказавшись наконец вместе, решили поделить весь мир между со­бой. По жребию Нептуну достались океаны, Плутону — подземное царст­во, а Юпитер воцарился на небесах, став самым главным из олимпийских богов. Его обычно изображали мечу­щим громы и молнии в людей: так он выражал свое недовольство ими.

Ключевые слова: распространение вширь, расцвет, экспансия.

Символика. Юпитер — вершитель справедливости на Олимпе, бог законов и правосудия. В традиционной астрологии ему приписывается положи­тельное влияние (его называли «вели­ким благодетелем»). Юпитер — сим­вол расцвета, объединения, оптимизма, удачливости, покровительства... Но также символ перегибов, преувеличе­ний, чрезмерного разрастания, инфля­ции — если он попадает в дисгармо­ничные аспекты. Как гласит старая пословица: «Кого Юпитер захочет по­губить, у того отнимет разум».

Если у кого-то в карте Юпитер находится в положении планеты-доми­нанты, это означает общительный ха­рактер, приветливый нрав. Такие люди любят простые, осязаемые удовольст­вия, при случае показывают свои ав­торитарные, порой даже хищнические черты, но все это неизменно бывает окрашено в доброжелательные тона. Это эпикурейцы, спокойные, уверен­ные в себе; довольно часто имеют недостаток — неумение обуздывать свои захватнические устремления.

Юпитер в системе R.E.T.* опреде­ляется как Репрезентация Экзистенции и означает переход от двойствен­ного к единому. Факты он сводит к понятиям и. упрощающим формулам, но ему недостает третьей составляю­щей — Трансценденции; он не спосо­бен выйти за пределы пережитого и осязаемого.

Традиционные аналогии. Цвет: фи­олетовый; металл: олово; камень: аметист (кардинальский камень); религия, законы, правители, власть, субордина­ция, политика.

Темперамент. Юпитеру, планете «горячей и влажной», Гиппократ при­писывал власть над сангвиническим темпераментом. Подобных же взгля­дов придерживался Ле Сенн (сдержан­ность в эмоциях, активность, повер­хностность).

Соответствия органам человечес­кого тела. Юпитер находится в тесной связи с работой печени, а также со Всяческими недугами, которые могут вызываться излишествами и злоупот­реблением: тучность, избыток холесте­рина, гипертония, отеки и т.п.

Наблюдения статистиков показыва­ют, что Юпитер чаще других планет доминирует в гороскопах у военных, министров, актеров, журналистов, дра­матических артистов.

Date: 2015-07-27; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию