Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Курсовая работа является документом, характеризующим клиническую подготовку студента по ПМ.02 «Участие в диагностике и лечении заболеваний





Курсовая работа является документом, характеризующим клиническую подготовку студента по ПМ.02 «Участие в диагностике и лечении заболеваний сельскохозяйственных животных». Качество ее выполнения – это основа оценки по квалификационной работе итоговой государственной аттестации.

Курсовая работа – один из видов активной, самостоятельной работы студентов с больными животными. При ее выполнении студент не только закрепляет методику диагностического исследования животного, но и анализирует полученные сведения о состоянии патологического процесса, наблюдает за симптомами заболевания, обобщает их в синдромы, давая правильное толкование; осваивает лабораторные и специальные методы исследования и их использование в конкретном случае; отрабатывает методики, технику лечения и выбор терапевтических средств. Будущий специалист учится правильно организовать лечебно-профилактические мероприятия, составлять и обосновывать эпикриз со знанием врачебной логики, работать над учебной и периодической литературой, вести документацию.

Эпикриз – собственное мнение лечащего ветеринарного фельдшера по наблюдаемому случаю болезни в сопоставлении с литературными сведениями.

Курсовая работа может быть выполнена как на базе терапевтической клиники техникума, так и непосредственно на месте основной работы студента в условиях хозяйства или ветеринарной клиники. В обоих случаях работа должна быть заверена руководителем курации на местах или лечащим врачом.

Работа должна быть аккуратно оформлена, выполнена на компьютере или написана грамотно, хорошим, разборчивым почерком в отдельной папке.

 

Курсовую работу студенты пишут на основе собственных данных по указанной ниже схеме.

Выполнение работы на отдельное больное животное необходимо представить в форме истории болезни с прилагаемым эпикризом, в котором дан подробный анализ курируемого животного и описаны обоснования проведенных мероприятий.

В качестве приложения к истории болезни и эпикризу используются:

а) график температуры, пульса и дыхания;

б) данные анализов крови, мочи, кала и других анализов, необходимых для постановки диагноза.

 

Date: 2015-08-06; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию