Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки тематики курсовых работ (проектов)





Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано на основе Федерального государственного образовательного стандарта СПО, в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утверждённом Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2008 г. № 543 и «Рекомендациями по организации выполнению и защиты курсовой работы (проекта) в образовательных учреждениях среднего профессионального образования».

1.2. Курсовая работа (проект) является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля освоения студентами техникума профессиональных компетенций и основ научно-исследовательской деятельности.

1.3. Выполнение студентом курсовой работы (проекта) осуществляется на заключительном этапе изучения профессионального модуля, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой деятельности будущих специалистов.

1.4. Дидактическими целями курсовой работы (проекта) являются:

• формирование, расширение, закрепление и систематизация профессиональных знаний, умений и компетенций, применяемых для решения профессиональных задач;

• развитие современного стиля научного мышления путём вовлечения студентов в разработку реальных профессиональных проблем;

• проверка и определение уровня теоретической и практической готовности выпускников, актуализация потребности в непрерывном образовании как условие профессиональной компетентности.

1.5. Количество курсовых работ (проектов) по профессиональным модулям, по которым они предусматриваются, и количество часов, отведённое на их выполнение, определяется ФГОС СПО и отражено в рабочем учебном плане по специальностям ГБОУ СПО ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум».

1.6. Курсовая работа (проект) выполняется в сроки, определяемые учебным планом техникума.

Организация разработки тематики курсовых работ (проектов).

2.1. Тематика курсовых работ (проектов) ежегодно разрабатывается и предлагается преподавателями. Примерная тематика курсовых работ представлена в Приложении 1.

2.2. Тематика курсовых работ (проектов) рассматривается на заседании цикловой комиссии и утверждается директором образовательного учреждения.

2.3. Круг разрабатываемых тем должен соответствовать требованиям, предъявляемым студенту квалификационной характеристикой.

2.4. Тема курсовой работы (проекта) может быть связана с программой производственной практики студентов.

Date: 2015-08-06; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию