Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика исчисления элементов





Многие астрологи пытались уста­новить доминирование планет и эле­ментов в карте, приписав каждому параметру его числовое значение. Обычно используется следующий ме­тод: Солнце, Луна и знак Асцендента — по 3 балла; Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн — по 2 балла;

Уран, Нептун, Плутон — по 1 баллу;

Середина Неба — 1 балл.

В каждой из четырех колонок, со­ответствующих четырем стихиям, за­писывают соответствующие планеты и знаки зодиака. Потом путем сложения содержимого колонок получают сумму для каждой стихии. В качестве приме­ра приведем вычисления для темы Наполеона I:

Огонь: Солнце (3), Меркурий (2) и Середина Неба (1) в знаке Льва = 6;

Вода: Асцендент в знаке Скорпиона (3), Юпитер в знаке Скорпиона (2), Венера (2) и Сатурн (2) в знаке Рака = 9;

Земля: Луна в знаке Козерога (3), Марс в знаке Девы (2), Уран в знаке Тельца (1), Нептун в знаке Девы (1) и Плутон в знаке Козерога (1) = 8.

Огонь = 6; Вода = 9; Земля = 8 и Воздух = 0.

В психологическом плане дведоми­нирующие стихии усиливают воспри­имчивость, память (Вода), реализм, упорство и здравый смысл (Земля), огненная стихия усиливает активность, жажду завоеваний, волю. Отсутствие Воздуха вызывает некоторый недоста­ток гибкости, пониженную приспособ­ляемость к переменам.

Основной недостаток- приведенно­го метода — его механистичный под­ход и фрагментарность. Астрологи­ческая карта — живая и многомер­ная сущность, которую вряд ли мож­но разъять на 'части, расчленить, разобрать «до последнего винтика». Ее интерпретация не- подчиняется арифметическим вычислениям, каки­ми бы тонкими и сложными они ни были. Может быть, даже наоборот:

вычисления — это лучший способ

прийти к противоречиям и заблужде­ниям. И все же исчисление стихий всегда дает ценные сведения — если рассматривать их в сопоставлении с остальными частями карты.

Date: 2015-07-27; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию