Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие теоретические сведения. Электробытовые товары в товароведной практике подразделяются на проводниковые изделия (провода и шнуры)





Электробытовые товары в товароведной практике подразделяются на проводниковые изделия (провода и шнуры), электроустановочные изделия (для монтажа электропроводки и подключения к ней электроприборов), бытовые светильники (источники света и осветительная арматура), электронагревательные приборы, бытовые холодильники и стиральные машины, уборочные машины и машины для механизации кухонных работ, машины и приборы для поддержания микроклимата в помещении.

Бытовые холодильники предназначены для хранения свежих и замороженных продуктов питания и приготовления в небольших количествах пищевого льда. Холодильники, служащие для замораживания продуктов и их длительного хранения, называют морозильниками. В зависимости от конструкции холодильники бывают компрессионными, абсорбционно-диффузионными и термоэлектрическими. По условиям эксплуатации холодильники подразделяют на две группы: для тропического климата (класс Т) и для умеренного климата (класс Н).

Холодильники бывают в виде напольных шкафов (КШ -компрессионный шкаф, АШ - абсорбционный шкаф); напольных шкафов (КС, АС); настенных шкафов (КН); шкафов, встраиваемых в кухонные буфеты, проемы стен (KB, AB); настольных малогабаритных шкафов (AM). По числу холодильных камер холодильники бывают одно-, двух-, трех- и четырехкамерными.

Машины для стирки белья подразделяют по различным признакам: выполняемым функциям, способу стирки, числу баков, степени механизации процессов обработки белья, степени автоматизации процессов, наличию нагрева жидкости, номинальной емкости.

В зависимости от выполняемых функций различают: стиральные машины, машины для отжима белья, стиральные машины с отжимом белья (или отжимом и сушкой белья).

По способу стирки стиральные машины классифицируют на машины с дисковым активатором, барабанного типа и др. У машин с активатором механическое воздействие на белье производит диск с выступающими ребрами, расположенными по радиусу или винтовой линии. Барабанными стиральными машинами называют машины, у которых белье размещают в горизонтальном или наклонном перфорированном барабане, совершающем медленное вращение вокруг своей оси в одном направлении либо попеременно в разные стороны.

Стиральные машины могут быть одно- и двухбаковыми. Однобаковые машины производят стирку и полоскание (с дисковым активатором) и, кроме этого, отжим (барабанные). В двухбаковых машинах, как правило, один бак служит для стирки и полоскания белья, а другой — для отжима, а иногда полоскания.

По степени механизации процессов обработки белья стиральные машины с отжимом белья бывают с механизацией только стирки (полоскания); с механизацией стирки (полоскания) и откачки из машины жидкости; с механизацией стирки (полоскания), отжима и откачки жидкости.

По степени автоматизации процессов машины для стирки белья подразделяют на неавтоматические, полуавтоматические и автоматические.

В зависимости от возможности нагрева воды стиральные машины бывают без нагрева, с полным нагревом, с дополнительным нагревом.

В зависимости от номинальной емкости машины рассчитаны на 1. 1.5, 2, 3 и 4 кг белья и более. Под номинальной емкостью машины понимают количество сухого белья в килограммах, которое можно одновременно обрабатывать за одну операцию или один цикл стирки.

Задание 1. Изучить конструкции шкафов и образцы бытовых холодильников и морозильников (слайды). В тетрадь записать ассортимент и технические показатели холодильников и морозильников по форме:

Наименование и индекс модели емкость в куб дм холод. камеры и НТО камеры Класс энергопотребления способ оттаивания и температура НТО страна производитель размеры

Date: 2015-08-06; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию