Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие теоретические сведения. Предприятие было основано купцом Тарасовым в основном для продажи текстильных товаров





Предприятие было основано купцом Тарасовым в основном для продажи текстильных товаров. В военные годы в нем располагался госпиталь, С 1946 года магазин имеет статус Универмага, в котором реализуется универсальный ассортимент непродовольственных и продовольственных (главным образом как сопутствующих) товаров, всего около 80 тысяч наименований. Площадь Универмага составляет 11 тысяч кв.метров, в т.ч. 5.3. т.м2 - торговая. свыше 70% торговых площадей выделено для продажи товаров методом самообслуживания. Универмаг состоит из 7 потребительских комплексов, реализующих все группы продовольственных и непродовольственных товаров. В своем составе он имеет три филиала в других районах города, пошивочный цех, ресторан и кафетерий для посетителей, столовую, парикмахерскую, библиотеку, комнату психологической разгрузки для персонала. Магазин оказывает посетителям 26 дополнительных услуг, в том числе ремонт часов, подработка швейных и трикотажных изделий, граверные работы, бюро справок и т.п.

В структуре Универмага функционируют отделы маркетинга, организационный, планово – финансовый, юридический, отдел кадров, радиоузел и другие вспомогательные службы.

Студент должен изучить на практике документы, регламентирующие деятельность торгового предприятия и его структуру, а также знать:

этапы профессиональной деятельности товароведа и выявлять элементы бухгалтерского учета, маркетинга, менеджмента, организации торговли, метрологии, стандартизации и сертификации, взаимодействовать с другими структурными подразделениями предприятия.

порядок приемки товаров по количеству и качеству, оформления необходимых документов, в том числе претензионных, требования стандартов к маркировке, транспортировке, упаковке.

режимы и сроки хранения, предреализационную товарную обработку (сортировка, разупаковывание, фасовку товаров) и выкладку в торговом зале (по принципам мерчендайзинга, оформление ценников, принципы товарного соседства.

 

Date: 2015-08-06; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию