Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что существует на самом деле?





Многие из нас недовольны реальностью. Несмотря на сознание, что что-то существует и помимо этого, мы все же стремимся как-то зацепиться за нее, основываясь исключительно на обратной связи, осуществляемой нашими чувствами. Для того чтобы укрепить эту "реальность", мы обращаемся к вещам, которые наша культура определяет как нормальные, здоровые и, следовательно, также реальные.

И все же, где в этой схеме место Любви? Не наполнится ли наша жизнь большим смыслом, если мы сосредоточимся на том, что в рамках этой реальности не имеет ни начала, ни конца? Только Любовь попадает под это определение вечного. Все остальное преходяще а, следовательно, не имеет значения.

Страх всегда искажает наши предчувствия и смущает относительно настоящего. Любовь - это полное отсутствие страха. Она не задает вопросов. Ее природные свойства - расширение и распространение; она не измеряет и не сравнивает. Любовь наличествует во всем, имеет ценность, а страх потому ничего не дает нам, поскольку он сам - ничто.

Несмотря на наше всегдашнее стремление к Любви, мы зачастую боимся ее, не имея о ней сознательного представления. Поэтому в ее присутствии мы может быть глухи и слепы. И все же, помогая себе и другим избавиться от страха, мы начинаем изменять свою личность. Мы начинаем видеть шире, чем это было определено прежним ощущением реальности, основанным на физических чувствах. Мы приходим к ощущению ясности в том, что все умы объединены, что у нас общее чувство собственного "я" и что внутренний покой и любовь - единственное, что существует на самом деле.

Так как единственно существующая реальность это Любовь, то здоровье можно рассматривать как внутренний покой, а исцеление - как преодоление страха.

 

Итак, любовь избавляет нас от страха.

 

Date: 2015-08-06; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию