Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции по движению денежных документов





Содержание операции Дебет Кредит
Поступление денежных доку-ментов в кассу, предназначен-ных для приобретения матери-альных запасов (талоны на дизтопливо) 1 201 35 510 «Поступления денежных документов в кассу учреждения» 1 302 34 730 «Увеличение кредиторской задолженности по приобретению материальных запасов»
Выдача подотчетному лицу денежных документов из кассы, предназначенных для приобретения материальных запасов (талонов на дизтопливо) 1 208 34 560 «Увеличение дебиторской задолженности подотчетных лиц по приобретению материальных запасов» 1 201 35 610 «Выбытия денежных документов из кассы учреждения»

Прием в кассу и выдача из кассы денежных документов оформляются кассовыми ордерами, которые регистрируются отдельно от кассовых ордеров, оформляемых по поступлению или выбытию денежных средств.

Не относятся к денежным документам и учитываются на забалансовом счете 03 «Бланки строгой отчетности» бланки трудовых книжек и вкладышей к ним, бланки ценных бумаг, квитанционные книжки, аттестаты, дипломы, бланки удостоверений и т.п.

Бланки строгой отчетности учитываются на забалансовом счете в условной оценке 1 руб. за один бланк. Аналитический учет ведется по каждому виду бланков и местам их хранения в Книге учета бланков строгой отчетности.

Учет трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки с вкладышами в нее ведется в приходно-расходной книге и книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. При увольнении работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Не полученные работниками трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек хранятся в течение двух лет в кадровой службе организации отдельно от остальных трудовых книжек. По истечении указанного срока невостребованные трудовые книжки хранятся в архиве организации в течение 50 лет, а затем подлежат уничтожению в установленном порядке. В соответствии с российским законодательством срок хранения документов по личному составу составляет 75 лет.

Date: 2015-08-06; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию