Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II день (22-ое ноября). Время проведения: с 09:00 до 16:00. Обед в 13:00





 

Комплексная радиодиагностика в пародонтологии. Традиционные методы лучевого обследования тканей альвеолярного периодонта (пародонта). Что такое периодонт – где он есть и где он кончается на снимке. Панорамная томография и изометрическая радиография – искажения и ошибки интерпретации при использовании. Интерпроксимальная и ортогональная съемка, методика и применение. Компьютерная томография – особенности применения в пародонтологии. Отличие степени информативности КТ от двухмерных снимков. Трехмерное моделирование проекционных искажений видимых на обычных снимках. Панорамная реконструкция на основе данных КТ – особенности построения, сравнение степени информативности с обычной панорамной томограммой. Оценка убыли костной ткани по виртуальным объемным моделям. Перирадикулярные деструкции при продольных трещинах и множественных коллатералях корневого канала. Как выглядит остеопороз в трехмерном отображении и что им не является.

3D диагностика изменения костной ткани при воспалительных заболеваниях челюстей – от периодонтита до остеомиелита. Особенности визуализации проявлений конденсирующего остита. Радиосемиотика остеомиелитов. Сквестрация при пародонтите и ортодонтическом лечении. Хронический склерозирующий остеомиелит подростков как осложнение эндодонтического лечения. Лучевой некроз и фосфорный некроз челюстей. Осложнения операции удаления зубов и имплантации на фоне приема бифосфонатов и при химиотерапии.

Двухмерная и 3D диагностика мягких тканей дна полости рта и носоглотки. Сиалодениты – панорамная томография и ТРГ с применением контарстного вещества. Трехмерная диагностика калькулезных сиалоденитов. Топография камня при нахождении его в поднижнечелюстной слюнной железе и в протоке. Лимфоаденит и петрификация лимфоузлов. Дермоидная киста и «киста» Стафне. Диагностика при пенетрации зубов мудрости в мягкие ткани в процессе удаления. Инородное тело дна полости рта. КТ и ТРГ как инструмент для диагностики аденоидитов и тонзиллитов у детей и взрослых. Степени увеличения аденоидов в зависимости от вертикального перекрытия сошника. Принцип расчета степени аденоидита по боковой проекции. Изменение NHP при нарушении носового дыхания.

Опухоли и опухолеподобные образования челюстно-лицевой области. Цементодисплазия – локальная, фокальная и генерализованная. Дифдиагностика цементодисплазии с осложнением кариеса. Костная и фиброзная дисплазия. Локальные фациальные дисплазии. Варианты проявления фиброзной остео-цементодисплазии в разных участках ЧЛО. Дифдиагностика с опухолью и остеомиелитом. «Что это за пятна на снимке?» - диагностика остеом и остеопоротических дефектов нижней челюсти. Доброкачественные опухоли – характерные признаки и радиосемиотика. Фибромы, гигантоклеточные опухоли, миксома, шваннома, амелобластома, и другие опухоли в трехмерном и двухмерном отображении. Доброкачественные и злокачественные опухоли исходящие из тканей периодонта – общие признаки и отличая от обычного пародонтита. Гистиоцитоз Х или эозинофильная гранулема. «Добро» и «зло» - как отличить и можно ли отличить по снимку. Характерные признаки злокачественных новообразований. Остеосаркома, миеломная болезнь, рак челюсти, метастазы в челюстно-лицевую область – как это выглядит в 3D. Редкие новообразования челюстнолицевой области – что нужно увидеть на КТ, чтобы не пропустить болезнь.

 

 

Стоимость участия в двухдневном семинаре: 5000 рублей (включены обеды и кофе-брейки).

Date: 2015-08-06; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию