Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечная система





Так называется наша система пла­нет, которая состоит из Солнца, девя­ти планет, обращающихся вокруг него, их спутников (в том числе Луны), астероидов и т. п.

СОЛНЦЕ

Астрономические параметры. Центр нашей системы небесных тел

— Солнце — обыкновенная звезда, шаровидное скопление газов диамет­ром 1 392 000 км. В этом шаре протекает ядерная реакция, в процес­се которой водород превращается в гелий. Эта реакция — источник со­лнечной энергии, которая, распростра­няясь в пространстве в виде теплового и светового излучения, доходит до Земли.

Если присмотреться повниматель­нее к нашему дневному светилу, то можно различить на его поверхности пятна, цикл активности которых со­ставляет одиннадцать лет.

Благодаря оптическому обману нам кажется, что Солнце вращается во­круг Земли. На самом деле наоборот

— Земля и остальные планеты враща­ются вокруг Солнца.

Астрологические параметры. Пер­вое из двух светил (второе — Луна, которая светит ночью). — Солнце в астрологических методах играет пер­востепенную роль. Именно его види­мое движение вдоль линии эклиптики и его последовательное прохождение через двенадцать участков, обозначен­ных знаками зодиака, определяет нашу принадлежность к тому или иному знаку. Центр всей системы — Солнце олицетворяет жизнь и сознание.

Господство. Обитель Солнца в зна­ке Льва;

изгнание — в Водолее;

экзальтация — в Овне;

падение — в Весах.

Мифология. Солнце почитается как

божество у большинства народов. В Египте его олицетворял бог Амон-Ра, потом, после раскола при фараоне Эхнатоне, Солнце стало почитаться под именем единого бога Атона, что можно рассматривать как переход от многобожия к монотеистическим принципам,

Графический символ: кружок с точ­кой в центре.

Ключевые слова: свет, жизнь, чело­век.

Символика. Солнце — это божест­во, возвышающееся над всеми други­ми планетами и управляющее всеми ими. Оно представляет собой символ мужского начала, принцип Янь китай­ской философии. И в астрологии оно также находит себе аналогию в мужс­ких образах: отец, муж, вождь, пример для подражания, «animus» (дух). В астрологической карте Солнце соот­ветствует осознанному «ego».

Человек, у которого в астрологичес­кой карте Солнце находится в поло­жении доминанты, как бы излучает энергию вокруг себя. Он уверен в себе, искренен, верен, смел, честолю­бив и бескорыстен. Его чувства окра­шены благородством и щедростью.

В системе R.E.T.* Солнце имеет следующее определение: Репрезента­ция Репрезентации. Это уровень про­стого, единичного видимого и образно­го.

Традиционные аналогии. Огонь, желтый цвет, золото, алмаз, успех, власть, подсолнечник.

Темперамент. Согласно Гиппокра­ту — меланхолический тип, а соглас­но Ле Сенну — страстный характер (эмоциональный, активный, субдоми­нантный).

Соответствия органам челове­ческого тела: сердце, мозг, органы зрения, позвоночник.

Значения положения Солнца в зна­ках приведены в описаниях знаков, расположенных в соответствующих буквах словаря (см. «Близнецы», «Весы» и т. д.).

СОЛНЦЕ В ДОМАХ

Положение Солнца в каждом из двенадцати домов будет указывать, в какой области человек может себя реализовать. Гармонические аспекты указывают на соответствие желаемого действительному; дисгармонические указывают на трудности, могущие воз­никнуть при осуществлении задуман­ного.

Date: 2015-07-27; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию