Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об оплате услуг консьержа





В соответствии с п.3 ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации, утвержденного Федеральным законом от 29.12.2004 №188-ФЗ собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

П.4 ст.154 Жилищного кодекса установлена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение). В соответствии с Жилищным кодексом в структуру платы за коммунальные услуги не включена услуга по оплате работы консьержа.

Услуги, оказываемые мне Управляющей компанией, перечислены в п.3.1 Договора на оказание услуг по содержанию многоквартирного дома, заключенного между УК «Хоум-Сервис» и мною. Услуги консьержа в данный список не входят. Под пункт «Охрана» услуги консьержа не попадают по определению, к тому же на осуществление охранной деятельности нужна лицензия, без которой оказание данных услуг незаконно. Тариф на услуги консьержа, указанный в Приложении к Договору, не является основанием для начисления платы за эту услугу, т.к. в самом договоре нет этой услуги.

Отдельного договора на оказание услуг консьержа между ООО «Хоум-Сервис» и мной не заключено.

В соответствии с п.3 ст.16 Закона о защите прав потребителей, продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Тем не менее, в платежных квитанциях на оплату коммунальных услуг с августа 2013 года по февраль 2015 года включена строка по оплате услуг консьержа в размере 349 рублей в месяц, на общую сумму 5 933,00 рублей.

На основании вышеизложенного, сообщаю Вам, что услуги консьержа я не заказывала, договора на них нет, поэтому прошу произвести перерасчет за весь указанный период и вернуть мне 5 933,00 рублей. Также прошу больше не включать строку об оплате услуг консьержа в квитанции на оплату услуг.

 

На основании всего вышесказанного прошу вернуть мне денежные средства в сумме 16 250,88 рублей, которая включает в себя:

ü 8 195,76 рублей за июнь 2014 года за необоснованный перерасчет тепловой энергии,

ü 1 083,32 рублей за период с июня по август 2014 года за неправомерно начисленный платеж за капитальный ремонт;

ü 1 038,80 рублей за переплату за содержание и ремонт, вызванную незаконным увеличением тарифа;

ü 5 933,00 рублей за период с августа 2013 года по февраль 2015 за неправомерно начисленный платеж за услуги консьержа.

Уведомляю, что если в течение 30 календарных дней не поступит ответ от вас на данное письмо, его копия будет отправлена в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Приложение: на _____ листах.

Ю.А.Кулькина

«____» ______________ 2015 года

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЖК РФ)

от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Date: 2015-08-06; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию