Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Популярность





Символом притягательности и со­блазнительности является Венера, а Луна привлекает симпатии толпы, а значит, символизирует общественный успех. Следовательно, широкая попу­лярность предполагает наличие в ас­трологической карте гармоничной до­минанты Венеры и Луны; при этом, например, Венера может быть в соеди­нении с Асцендентом, а Луна — в соединении с Десцендентом или с Се­рединой Неба.

Популярность по сути своей явление очень переменчивое: в некоторые периоды она достигает апогея, в другие же переживает упадок. Приведем пример сильно благоприятствующего Диктора: транзиты Юпитера через Середину Неба, через Солнце, Луну или Асцендент; Положение Луны в доме показывает на тип популярности, которой может обладать тот, чей гороскоп мы рассматриваем. Луна в IX доме предполагает популярность за рубежом, в Х —- популярность будет связана с работой или карьерой; при Луне ХI доме человек будет популярен среди своих друзей, при Луне в XII доме его популярность будет находить­ся как бы в тени, то есть он будет пользоваться авторитетом только у небольшой группы посвященных.

Не будем забывать прежде всего о том, что по мере изменения положе­ния планет популярность может легко переходить в свою противоположность. И наконец, популярность не является синонимом известности, которой впол­не могут пользоваться и самые ужас­ные из палачей и преступников.

ПОРАЖЕННАЯ ПЛАНЕТА

В астрологической традиции плане­та называется пораженной, если она попадает в напряженный аспект (квадрат или оппозицию) с другой плане­той. Например, если Венера в квадра­те с Сатурном, то говорят, что она «поражена» Сатурном.

Понятие «поражающих» планет вос­ходит к издавна существующим в тра­диционной астрологии так называемым злым планетам (такими, например, счи­тались Сатурн или Марс). В наше время от этой практики, к счастью, постепенно отказываются, поскольку каждая планета несет в себе как пол­ожительные, так и отрицательные эле­менты. Характер влияния планеты за­висит прежде всего от зодиакального контекста, в который они попадают.

Date: 2015-07-27; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию