Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полная Луна





С астрологической точки зрения, полная Луна соответствует оппозиции Луны и Солнца. Исследования по про­блемам преступности (в частности, статистические выкладки) показали, что количество проявлений агрессии, актов насилия, нанесения ущерба вся­кого рода заметно возрастает в ночи с полной Луной. Оппозиция Луны и Солнца означает конфликт мужского и женского начала в нас, конфликт со­знательного и бессознательного.

ПОЛУКВАДРАТУРА

Полуквадратура [или семиквадрат, реже — октиль. — Прим. пер.] это,малый аспект, который образуется между двумя точками, расположенными под углом в 45° одна от другой. Максимально допустимый орбис полуквадратуры — 2°. Воздействие, которое оказывает этот аспект, — слабо диссонансное, и многие астрологи не берут его в расчет. Единственный случай, в котором его, по-видимому, нужно считать значимым, — это положение, когда в этом аспекте находятся Солнце с Венерой, поскольку между S; этими двумя планетами никакой другой отрицательный аспект просто не может возникнуть.

ПОЛУСЕКСТИЛЬ

Полусекстиль [семисекстиль, дуодектиль. — Прим. пер.] это малый аспект в 30° с допустимым орбисом не более 2°. Его значение близко к значе­нию секстиля, но более слабое.

ПОЛУСФЕРА, ПОЛУШАРИЕ

Полусферой называют половину земной или небесной сферы, ограниченную экватором (соответственно — земным или небесным). Шесть первых знаков зодиака (от Овна до Девы) находятся в северной небесной полусфере, а осталь­ные шесть (от Весов до Рыб) попадают на южную полусферу. Если клиент родился в Южном полушарии, то, чтобы построить для него астрологическую карту, следует обратиться к ст. «Зарубежные страны: расчет карты для южных широт».

ПОЛУТОРАКВАДРАТ

Малый аспект, составляющий 135°, по своей природе слабо дисгармонич­ный.

ПОЛЮСА

Полюсами называются северный и южный концы земной оси и оси небес­ной сферы.

Date: 2015-07-27; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию