Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






врач-фитотерапевт, к.м.н. ,г. Москва





Инициалы возраст Диагноз по щит. жел. Состояние до начала лечения Состояние в ходе лечения
В.К г.Рыбинск Диффузно- узловой зоб обеих долей справа-киста «В данный момент очень часто тахикардия с экстрасистолами, хр. гастрит с пониженной кислотностью, колит (боли постоянно), хр. брон­хит, артрит, гипертон. б-нь II степ.; остеохондроз, постоян­ное недомогание, т. н. хр. усталость. Мне очень хочет­ся вылечиться от щитовид­ки, не прибегая к операции.Лечусь таблетками тиреои­дина - по 1 табл. утром на­тощак.» Результат I месяца: 1. Перестал болеть желудок, пропала утренняя тошнота, улучшился аппетит. 2. Почти не болела голова, лучше переношу пере­пад диплопии и мигнишыо Оури, МОЧ1И ни мильаииа лась таблетками от давления и головной боли. 3. Стали крепче ногти, меньше слоятся. 4. Сердце стало работать мягче, спокойнее, хотя та­хикардия полностью не исчезла. 5. Раньше на щитовидке тянули узлы. Во время сна приходилось искать удобное положение. Теперь же ложусь - и ничего не беспокоит. 6. Улучшилось общее состояние, стала появляться энергия. Начало III мес: «Все положительное, достигнутое ранее, сохраняется. Чувствую себя великолепно, го­раздо реже появляется депрессия, плаксивость, по­высилась работоспособность. В этот период пере­несла острый бронхит. Конечно, не обошлось без антибиотиков, но удивительно, что вылечилась от бронхита букиально за недолю (обычно 2-3 мед.). Щитовидка, на мой взгляд, уменьшилась, особенно слева, на шее появилась ямка, меня радует исклю­чительно все. Если мне это необходимо и если есть возможность, вышлите мне еще корня лапчатки для дальнейшего лечения.»
E.H. 11 л. Никольский р-н Волог. обл Врожденный гипотиреоз 2 степ., осложненный передозиров­кой гормонов «Ломили в основном тирео­идином (при его отсутствии - L-тироксином),укрепляю- тая терапия, витамины и т. д. И так из года в год. Ежегодно лечилась в стационаре ОКБ. Состояние резко I ухудшалось при передози- ровке препаратов. Возник эписиндром с судорогами, частым морганием, потерей сознания. От таблеток отка­залась, т. к. у наблюдающе- го врача слово с делом не сходится. сходится. Нам утверждают что, если хотя бы неделю не пить тиреоидин, то состояние ребенка будет дебильным.! Но получается все наобо­рот... Меня, как мать, беспо­коит, конечно, и ее рост.» Через месяц «Принимала по Вашей рекомендации настойку по 15 кап. 3 раза в день. Настроение до­чери улучшилось уже через 10 дней. Стала больше играть с младшей сестрой... Часто спрашивает: «Мама, что нового во мне видишь?»Продолжаем также пить рекомендованные Вами травы. Лекар­ства никакие не даем по её заболеванию.» Че рез 2 месяца. «Состояние здоровья девочки хо­рошее. Выросла на 2 см! В перерывах между приемами настойки жаловалась на головную боль, Ле- карств попсежнему никаких не даем, пьет чай из трав. 07.01.01 был приступ:это как раз во время перерыва), но уже в более легкой форме, быстро отошло. Мое предположение, что приступ случился от перегрузки (в этот день изъявила желание по­мочь по дому).» На исходе 4 месяца. «Получили от Вас лапчатку гусиную. Настойку из л. белой продолжаем пить. Учится хорошо, настроение быстро меняется к луч­шему. Жалоб на здоровье не предъявляет... При­езжали областные врачи (эндокринолог, невропа­толог), отметили изменения в состоянии дочери, хотя таблеток L-тиооксина за этот период не пила... Очень хотим продолжать лечение девочки лапчат­кой белой.»
Т.В. 21л г. Шарья | Костромск. обл. Зоб диффузный 2-3 степ. «Когда появилась щитовидка, не помню, но уже в школе многие стали замечать ее увеличение. В 17 л. обрати-. лась к эндокринологу на не­приятные ощущения в обла­сти шеи. Позднее появилась тахикардия (без нагрузки), менструации очень болез- ненные, обильные, до 6 дней, нерегулярные. Одышка (не сильная) при физической нагрузке, утомляемость, по- тливость, резкая смена на- строения. Как такового, ле- чения не проводила, да и в больницу ходить не люби- тиль. Эндокринологом была рекомендована диета, со- держащая йод и 1-тироксин по 1 таб.х 2 раза в течение 2-х мес., но от него мне ста- ло хуже. Обращалась к зна- харям - не помогло После этого к эндокринологу не обращалась. Сейчас для "профилактики принимаю, морскую капусту по 2 ч. л. в день. Улучшения не вижу.» После 1 месяца: «… нет перепадов настроения и уменьшилась одышка. Учащение сердцебиения еще есть. Щитовидка на глаз уменьшилась в размерах. Принимаю лапчатку на «чистом фоне» (принимала лишь цитрамон, парацетамол и простые таблетки от кашля; от гормональных контрацептивов отказа­лась).» После II месяца, «...чувствую себя нормально. В этом месяце сердцебиение было, не совсем небольшое. Все остальные симптомы не проявлялись. Этот ме­сяц настойку принимала по З0 к.» После 3 месяца. «Самочувствие улучшилось, пере­падов настроения нет. Самое главное - установил­ся менструальный цикл (г 1-2 дня), резко уменьши­лась (ПОЧТИ НО ощущаю) болезненность в низу живота перед месечными, нет отдышки и сердцебиения» Щитовидка значительно уменьшилась в раз­мерах, но еще заметна. Теперь спокойно могу но­сить блузку, застегивая ее на верхнюю пуговицу. УЗИ сделать сразу невозможно, т. к. у нас в городе оче­редь, записывают на следующий год.»
Н.Л. 27л. г.Буй Гипертериоз, тиреотоксикоз «После рождения ребенка (6,5 лет назад) стремитель­но стала худеть. Заключение врача-иридрлога: поверхнос­тный гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, холит, нефропатия, повыш. нервн. возбудимость, нарушение гормон, фона. Диагн. эндок­ринолога: тиреотоксикоз,ги- пертиреоз. гормоны (в скоб­ках - нома): ТЗ - 4,14 (1,2- 2,8), Т4 - 217,08 (60-160), ТТГ - 24,7 (0-5,0). УЗИ щит. жел.: перешеек - 0,3 см, прав, доля - 1,2x4,6x1,4 см; лев. доля - 1,2x4,3x1,3 см; объем 3,5 см3. Из таблеток мерка- золила и тирезола отказа­лась из-за резкого ухудшения состояния (3 года назад).» «Курс ЛБ начала в октябре. До этого мне еще уда­лось достать корни, я делала н-ку и пила. Вместе с Вашей получился полный курс --10 мес. После ле­чения результаты анализов: ТЗ - 1,6, Т4 - 100. ТТГ - 0,5. почти исчезло чувство жара, усталость, но, к со­жалению, моя главная проблема - резкая потеря веса - не устраняется. Сохраняется повышенная нервная возбудимость, при визите к врачу —тахи­кардия, сердцебиение. В остальном щитов, железа в норме. С учета у эндокринолога снята. Рекомен­довано проконсультироваться у психотерапевта (скорее всего, это последствия психич. травмы в прошлом, шока). В остальном я практически здоро­ва: анализы все хорошие.»
С.А 28л. Мантуров-ский р-н Костром. обл. Гиперплазия щит. железы зоб 2 сеп. без изменения ф-и Слабость, сонливость, быст­рая утомляемость, тахикар­дия, сухость кожи. От L-тироксина отказалась из-за плохой переносимости. После приема н-ки Лб в течение I мес.: «Общее состояние несколько улучшилось, уменьшилась сон­ливость, слабость, повысилась трудоспособность, меньше стало белых пятен на ногтях. А также я за­метила. что в течение этого м-цa появлялись симп­томы начинающейся простуды: першение в горле, насморк, но они быстро проходили, причем, не один раз, без медикаментов.» На исходе II мес. прошла УЗИ. «Узловых и кистозных образований не определяется... Заключение: диффузное увеличение щит. железы, ногти и воло­сы окрепли, растут лучше. Исчезла тахикардия, чсс 60-65 уд./мин.»
А.В. 49л. г.Ярославль зоб диффузный токсический 1.Диффузный зоб лет 15-20. Лечение антиструмином 1 табл. х 2 р./нед. L 2.Избыточный вес (92 кг при росте 170 см) h 3. Одышка на лестнице и при н;быстрой ходьбе. Гипертония jj 3. Отдышка на лестнице и при быстрой ходьбе. Гипертония 150-180/110. Дистрофия зад- ней стенки лев. жел. сердца. 4. Онемение кистей рук с болью. тремор, остеохондроз. 5. Неврастения, депрессия почти постоянная.. 6. Мастопатия железистая справа 7. Миома матки 6 нед. 8. Хронич. запоры 9. Хром, фарингит. 5 лет назад – пневмония 10. Миозиты Результаты I мес. 8. 11-3.12.00). Пила по 30 кап.На работе эпидемия сплошная, ОРВИ. Я зарази­лась. но болела 3 дня всего, обострений никаких не было. Возникло желание заниматься физ-рой. По­явилось какое-то внутреннее спокойствие - состояние для меня непривычное. В отличие от других легче переношу магн. дни. Думаю препараты от давления не пить, очень хочу избавиться от химии. Через 10 дней курс поодолжу...» ' Рез. 2 м-ца. (19.12.00-03.02.01). «Пила несколько больше месяца (забыла!). К врачам не обращалась, ' 'гриппом не болела. Смогла начать заниматься оз­доровительной йогой. Ощущаю по-прежнему: дав­ление (пробовала бросить атенолол - повышается),.'небольшую одышку, тряску рук периодически (при (давлении и волнении), боль в прав, груди от масто­патии. Отмечаю у себя появляющееся часто состо­яние радости, я чащи смеюсь и улыбаюсь. Иногда даже без причины счастлива. Сердце не болело почти месяц». Peз. 3 м-цa (14.04.01). -Допиваю остаток 1 бутыл­ки по 50-60 кап. 1. Отмечаю устойчивое состояние психики, какое-то состояние счастья, юмора, покоя. Тревога уходит вглубь, хотя еще есть иногда, но я уже собой управляю. Когда плохо - иду к людям. 2. По-моему, идет увеличение месячного цикла. Если в прошлом году было 24, 25 дн., то сейчас с янв. 27, 27, 28 дн. Прав. грудь за м-ц не болела. Травы я еще не собрала, последних 2-х вообще нет, но узна­ла, где их можно будет летом дособрать и начать лечение. Спасибо за рецепты, о результате буду со­общать. Нахожу в себе силы не прекращать заниматься оздоровительной йогой (уже 4 мес). Учитель отме­чает успехи в выполнении некоторых асанн, а люди - во внешнем виде: похудение и хороший цвет кожи, похудела пока на 3 кг.»

Date: 2015-08-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию